Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка стратегии развития гостиницы...."

Разработка стратегии развития гостиницы

  • Номер работы:
    185381
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2011 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Основные элементы стратегического управления компанией, место стратегии управления персоналом в нем 5
    1.1. Понятие, функции «стратегического управления», разработка стратегии развития предприятия 5
    1.2. Стратегия управления персоналом и ее место в стратегии развития предприятия 9
    2. Анализ внешней и внутренней среды функционирования ТКГ «Измайлово» 15
    2.1. Общая характеристика ТКГ «Измайлово» 15
    2.2. Анализ внешней среды ТКГ «Измайлово» 19
    2.3.Анализ внутренней среды ТГК «Измайлово» 24
    3. Разработку стратегического плана развития организации 30
    3.1. Оценка стратегического положения ТКГ «Измайлово» на рынке и обоснование новой стратегии управления персоналом 30
    3.2. Проект стратегии развития управления персоналом ТКГ «Измайлово» 33
    3.3. Экономическая оценка разработанного проекта совершенствования стратегии развития управления персоналом ТГК «Измайлово» 38
    Заключение 41
    Список использованных источников и литературы 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка стратегии развития гостиницы
    В управлении персоналом стратегическое управление широкий охват. Одной из ключевых задач, которая стоит перед руководством любой компании – это выработка стратегии развития компании. Одним из направлений этой стратегии является – стратегия развития персонала организации. Персонал или человеческие ресурсы являются одним из ключевых ресурсов компании. Причем глобальные тенденции, фиксирующиеся в мировой бизнес – среде, делают акцент даже не на человеческих ресурсах, а на человеческом капитале. В том случае, если мы рассматриваем персонал как человеческий капитал, то не просто переводим расходы на персонал с уровня затрат, на уровень инвестиций, а рассматриваем комплексную систему.
    Стратегический менеджмент обосновывает выбор концепции управления бизнесом, ориентируясь на идеи и методы стратегического планирования, управления возможностями, управления проблемами. Стратегический менеджмент создает концептуальные модели бизнеса на ближайшую (до 3 лет) и отдаленную (от 5 до 7 лет) перспективы.
    Стратегический менеджмент действует в двух направлениях.
    На первом направлении он ставит перед собой задачи организации производства экономического роста предприятия, развития его способности к мобилизации и эксплуатации материальных и нематериальных активов в интересах конкуренции за будущее. В современных условиях эти задачи приобрели решающее значение.
    На втором направлении стратегический менеджмент имеет дело с традиционными задачами - вложением капитала, управлением физическими (материальными) активами, снижением стоимости, ценовой конкуренцией, ускорением производства, ростом производительности.
    Данная стратегия базируется на поиске и использовании заключенных в существующем бизнесе дополнительных возможностей для поставки разнообразной продукции. При этом существующая основная номенклатура остается в центре бизнеса, а новая появляется, исходя из тех возможностей, которые заключены в освоенном рынке, используемой технологии либо же в других сильных сторонах функционирования фирмы.
    Реализация новой стратегии компании основывается на изменениях в человеческих ресурсах. Основная задача стратегии состоит в том, чтобы повысить производительность работников, прежде всего, за счет повышения качества работы и как следствие качества услуг. Введение дополнительных услуг, так же требует повышения качества персонала. Для этого необходимо соответственное мотивирование и реализации программы профессионального развития персонала.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка стратегии развития гостиницы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.