Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние корпоративной культуры на реализацию стратегии...."

Влияние корпоративной культуры на реализацию стратегии

  • Номер работы:
    184138
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2011 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Теоретические основы изучения влияния корпоративной культуры на стратегию организации 5
    1.1. Условия реализации стратегии: культура и персонал предприятия 5
    1.2. Изменение организационной культуры в рамках стратегического управления 6
    1.3. Влияние человеческого фактора на реализацию стратегию организации 8
    2. Анализ влияния организационной культуры на формирование и реализацию стратегии ООО «Спектр Т» 11
    2.1. Общая характеристика предприятия ООО «Спектр Т» 11
    2.2. Исследование системы стратегического управления 12
    2.3. Анализ корпоративной культуры на процесс стратегического управления 17
    2.4. Разработка стратегических направлений деятельности организации и изменения корпоративной культуры в соответствии с ними 23
    Заключение 32
    Список литературы 33
    Приложение 1 35
    Приложение 2 36
    Приложение 3 37
    Приложение 4 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние корпоративной культуры на реализацию стратегии
    В настоящее время на предприятиях имеется тенденция перестройки сис-тем управления предприятиями. Особое значение эта проблема имеет на уровне тех предприятий, положение которых в рыночной экономике меняется корен-ным образом. Становясь объектом товарно-денежных отношений, обладающим экономической самостоятельностью и полностью отвечающим за результаты своей хозяйственной деятельности, предприятие должно сформировать у себя систему управления, которая обеспечила бы ему высокую эффективность рабо-ты, конкурентоспособность и устойчивость положения на рынке.
    Корпоративная культура, по определению фирмы McKincey, — это си-стема неофициальных правил, норм, которые устанавливают, как люди должны вести себя в большинстве случаев. Иными словами, культура компании — это определенный набор ценностей и ожиданий, разделяемых работниками компа-нии и передаваемых от одного поколения работников к другому. Она создает нормы, определяющие правила поведения персонала на всех уровнях управле-ния, и оказывает влияние на управленческую структуру и кадровую политику компании [3, с. 78].
    По проделанной во второй данной главе работе можно сделает следую-щие выводы. Основой управления процессом изменения культуры ООО «Спектр-Т» является хорошее знание руководством того, что могут и хотят со-трудники. Основными характеристиками программного планирования измене-ния культуры организации являются: комплексная постановка целей; сжатый период времени и ограниченный объем; одноразовый характер; различные функции; ответственность и компетентность.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние корпоративной культуры на реализацию стратегии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.