Скачать пример (образец) бизнес - плана на тему "Франчайзинг в малом бизнесе...."

Франчайзинг в малом бизнесе

  • Номер работы:
    183326
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2011 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Отраслевая структура экономики и бизнеса. Макроэкономические показатели. 5
    2 Структура экономики по формам собственности 9
    3. Особенности хозяйственной деятельности и формы организации бизнеса 13
    4 Торговля внутренняя, экспорт и импорт, и партнеры, услуги 18
    5 Финансы, коммерческие банки и Центральный Банк Государства 20
    6 Трудовые ресурсы. Уровень жизни населения и отдельных групп 21
    7. Государственная экономическая политика и регулирование отраслей экономики 25
    8 Развитие экономики и бизнеса регионов 30
    9. Фискальная политика Государства 32
    10.Крупные, средние, мелкие и «спящие» фирмы. Изменение их доли и роли в экономике. 33
    Заключение 37
    Список литературы 39
    Глоссарий 42
    Статистика 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Франчайзинг в малом бизнесе
    Введение

    Кризис, который развивается в мире с 2008 г., это не просто циклический кризис, - это признаки системного глубинного кризиса экономики. И раньше были небольшие краткосрочные кризисы, но система государственного монополистического капитализма адаптировалась к подобным явлениям. Они были, продолжались, но с момента наступления современного финансово-экономического кризиса рыночная экономика пришла к качественно иной ситуации, требующей других решений и методов управления. Так, директор Института экономики РАН, член-корр. РАН, Р.С. Гринберг отмечает, что «кризис в США, который стал спусковым крючком для финансовых неурядиц во всем мире, это, в сущности, проявления долго накапливавшихся противоречий» .
    1. Отраслевая структура экономики и бизнеса. Макроэкономические показатели.

    При анализе разных типов территориально-производственных систем (хозяйство мира, региона, страны, района и т. д.) обычно приходится иметь дело с двумя видами структур — отраслевой и территориальной. И та и другая показывает соотношение различных элементов хозяйственной системы — вещественных нетерриториальных (отрасли, предприятия, производства), и тогда речь идет о ее отраслевой (компонентной) структуре, и территориальных (регион, экономическая зона, район и т. п.), и тогда рассматривается ее территориальная (региональная) структура.
    Отраслевая структура хозяйства — это совокупность его отраслей, характеризующихся определенными количественными соотношениями (состав и пропорции развития отраслей) и взаимосвязями.
    2 Структура экономики по формам собственности

    По формам собственности выделяют:
    1. Государственной собственностью в Российской Федерации является имущество, принадлежащее на праве собственности Российской Федерации (федеральная собственность), и имущество, принадлежащее на праве собственности субъектам Российской Федерации - республикам, краям, областям, городам федерального значения, автономной области, автономным округам (собственность субъектов Российской Федерации).
    3. Особенности хозяйственной деятельности и формы организации бизнеса

    В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (статья 4) к малым предприятиям (юридическим лицам) относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), соответствующие следующим условиям:
    1) суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать 25%.
    4. Торговля внутренняя, экспорт и импорт, и партнеры, услуги

    Уровень развития экономики страны характеризуется, в том числе, величиной и структурой экспорта и импорта. Чем эффективнее экономика, тем больше ее доля в мировом экспорте, а в структуре экспорта больше высокотехнологичной продукции и меньше сырья.
    В приложении 5 представлена динамика экспорта товаров из Российской Федерации.
    Рост объемов экспорта из России в денежном выражении в 2002 - 2008 гг. обусловлен, в частности, ростом цен на товары сырьевой группы (в основном - топливно-энергетических) и на металлы, а так же увеличением объемов их экспорта в натуральном выражении.
    5Финансы, коммерческие банки и Центральный Банк Государства

    По темпам прироста капитала госбанки превысили темпы роста капитала всей банковской системы . Рыночная доля госбанков продолжает расти и достигла 43,3% (на конец 2009 года). А если учитывать и те активы, которые государство контролирует через муниципалитеты и госкорпорации, то его доля уже превысила половину рынка. Сектор финансовых услуг, где действует свободный рынок, снижается. Ставка РЕПО, по которым госбанки получают деньги в ЦБ, составляет 6% при инфляции в 12%.
    6 Трудовые ресурсы. Уровень жизни населения и отдельных групп

    По оценке Федерального комитета России, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 января 2009 года составила 141927 тыс. человек и в течение 2009 года увеличилась на 23 тыс.человек, или на 0,016 %. На данный момент население примерно составляет 142 000 000 человек.
    Рост населения в стране прекратился с 1991 (До середины 70-х годов население России увеличивалось исключительно за счет естественного прироста (превышения числа родившихся над числом умерших.
Скачать демо-версию бизнес - плана

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Бизнес - план) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии бизнес - плана необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Франчайзинг в малом бизнесе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Франчайзинг в малом бизнесе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.