Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организационная структура турфирмы и её совершенствование...."

Организационная структура турфирмы и её совершенствование

  • Номер работы:
    181566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2011 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение…………………………………………………………………......3
    1. Современная концепция организационных структур управления туристической фирмой………………………………………………………….6
    1.1. Эволюция и особенности управления современными туристическими фирмами………………………………………………………...6
    1.2. Особенности управления туристическими фирмами в современных условиях…………………………………………………………………………..14
    2. Анализ действующей организационной структуры управления.……………………………………………………………………...25
    2.1. Организационно-управленческая характеристика туристической фирмы ООО «ЮЛСИ»………………….………………………………………25
    2.3. Анализ эффективности системы управления туристической фирмы.....................................................................................................................26
    3. Пути и перспективы развития туристической фирмы ООО «ЮЛСИ»…………………………………………………………………………29
    3.1. Преимущества и недостатки действующей организационной структуры………………………………………………………………………...29
    3.2. Кадровая составляющая туристической фирмы ООО «ЮЛСИ»………………………………………………....……………………….32
    3.3. Возможности совершенствования существующей организационной структуры………………………………………………………………………...33
    Заключение………………………………………………………………....38
    Список использованной литературы……………………………………..40


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационная структура турфирмы и её совершенствование
    Одной из крупнейших и динамичных отраслей экономики является туристическая индустрия. Высокие темпы ее развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии. Туризм сейчас является одним из самых динамичных секторов как российской, так и мировой экономики. Изучение и практическое внедрение положительного опыта за¬рубежных стран подтверждают возможность и эффективность комплексного маркетингового подхода к решению существую¬щих проблем в турбизнесе. Все это требует от работника туристской сферы наличия специфических навыков, опыта работы и квалификации. Организация качественного обслуживания туристов - цель каждой современной туристской фирмы, стремящейся занять лидирующие позиции на рынке. Для обеспечения же качественного обслуживания в первую очередь необходимо наличие квалифицированного персонала.

    Организационная структура управления предприятием представ¬ляет собой упорядоченную совокупность взаимосвязанных элементов, находящихся между собой в устойчивых отношениях, обеспечиваю¬щих их развитие и функционирование как единого целого [2,с.112].
    Организационная структура управления складывается из со¬става, соотношения, расположения и взаимосвязи отдельных под¬систем организации. Создание такой структуры направлено, преж¬де всего, на распределение между отдельными подразделениями организации прав и ответственностей. Совокупность управленческих звеньев в организационной струк¬туре управления располагается в строгой соподчиненности и обес¬печивает взаимосвязь между управляющей и управляемой системой.
    Туристские фирмы в России пока не уделяют должного внимания созданию продукции для конкретного потребителя, в результате чего возникают проблемы сбыта того или иного турпродукта. Это объясняется новизной решаемых задач и отсутствием практического опыта. Для расширения рынков сбыта российским туристским фирмам нужно объединять усилия и капиталы с предприятиями (близкими по технологической цепочке), финансовыми компаниями и банками, а также использовать возможность вхождения в стратегические союзы, что позволит российс¬ким турорганизациям удачно бороться с конкурентами на рынках сбыта [11,с.105].
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационная структура турфирмы и её совершенствование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационная структура турфирмы и её совершенствование - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.