Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Собственный капитал предприятия и методы оценки его...."

Собственный капитал предприятия и методы оценки его стоимости

  • Номер работы:
    180197
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.03.2011 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты управления собственным капиталом предприятия 4
    1.1 Сущность и состав собственного капитала предприятия 4
    1.2 Влияние собственного капитала на финансовую устойчивость предприятия 8
    1.3 Методы оценки стоимости собственного капитала предприятия 13
    2. Анализ собственного капитала на примере компании 16
    2.1 Общая характеристика финансового состояния ООО «Рольф-Сити» 16
    2.2 Состав и структура собственного капитала на ООО «Рольф-Сити» 20
    2.3 Оценка стоимости собственного капитала ООО «Рольф-Сити» 26
    Динамика структуры заемного капитала ООО «Рольф-Сити» за 2010год. 30
    3. Пути совершенствования управления собственным капиталом на ООО «Рольф-Сити» 35
    Заключение 41
    Список литературы 44
    Приложения 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Собственный капитал предприятия и методы оценки его стоимости
    Капитал является одним из важнейших объектов учета. Именно этот показатель финансовой отчетности дает представление о масштабах компании, успешности ее развития, а в сопоставимости с другими показателями – о ее финансовом положении.
    Собственный капитал организации может поступать извне или накапливаться в результате эффективной работы компании.
    Уровень эффективности хозяйственной деятельности предприятия во многом определяется целенаправленным формированием его капитала. Основной целью формирования капитала предприятия является удовлетворение потребности в приобретении необходимых активов и оптимизация его структуры с позиций обеспечения условий эффективного его использования.
    Капитал, одна из экономических категорий, получила новое содержание в условиях перехода страны к рыночным отношениям. Являясь главной экономической базой создания и развития предприятия, капитал в процессе своего функционирования обеспечивает интересы го¬сударства, собственников и персонала.
    С позиций финансового менеджмента капитал пред¬приятия характеризует общую стоимость средств в денеж¬ной, материальной и нематериальной формах, инвестиро¬ванных в формирование его активов.
    Рассматривая экономическую сущность капитала предприятия, следует в первую очередь отметить такие его характеристики:
    1. Капитал предприятия является основным факто¬ром производства. В экономической теории выделяют три основных фактора производства, обеспечивающих хозяйственную деятельность производственных предприятий - капитал; землю и другие природные ресурсы; трудовые ресурсы. В системе этих факторов производства капиталу принадлежит приоритетная роль, так как он объединяет все факторы в единый производственный комплекс.
    Уникальный с архитектурной точки зрения центр, площадь которого составляет более 6000 м2, представляет собой двухэтажный торгово-технический комплекс с современным просторным автосалоном на 8 автомобилей (марки Mitsubishi Motors), цехами агрегатного и кузовного ремонта (в общей сложности станция технического обслуживания рассчитана на 35 постов). Помимо этого к услугам клиентов уютное кафе и детский уголок.
    Оптимизация структуры капитала является одной из наиболее важных и сложных задач, решаемых в процессе финансового управления предприятием. Оптимальная структура капитала представляет собой такое соотношение использования собственных и заемных средств, при котором обеспечивается наиболее эффективная пропорциональность между коэффициентом финансовой рентабельности и коэффициентом финансовой устойчивости предприятия, т.е. максимизируется его рыночная стоимость.
    Для того, чтобы сохранить финансовый контроль за управлением предприятием (контрольный пакет акций или контрольный объем паевого вклада), владельцам предприятия не хочется привлекать дополнительный собственный капитал из внешних источников, даже несмотря на благоприятные к этому предпосылки.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.03.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Собственный капитал предприятия и методы оценки его стоимости ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Собственный капитал предприятия и методы оценки его стоимости - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.