Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа...."

Контрольная работа

  • Номер работы:
    175343
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2011 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    7. Системный подход в изучении территории 3
    8. Территориальная общественная система: свойства, структуры и компоненты 5
    9. Отраслевая структура хозяйства региона 6
    10. Территориальная структура хозяйства (ТСХ) территории 8
    11. АТД и районирование России 8
    12. Федерализм. Понятие федерации 13
    Список литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа
    7. Системный подход в изучении территории
    Возникновение этого подхода непосредственно связано с появлением общей теории систем, которая в свою очередь была вызвана к жизни постоянным усложнением изучаемых наукой объектов и явлений. Едва ли не наиболее краткое определение системы принадлежит одному из основоположников этой теории - биологу-теоретику Людвигу фон Берталанфи: "Система есть комплекс элементов, находящихся во взаимодействии"
    8. Территориальная общественная система: свойства, структуры и компоненты
    Территориальные общественные системы относятся к классу саморазвивающихся и самоуправляемых систем, поэтому их важнейшим компонентом являются управленческие и институциональные инфраструктуры.
    Территориальная общественная система представляет собой концептуальную модель отдельных форм пространственно-временной организации общества.
    9. Отраслевая структура хозяйства региона
    Отраслевая структура - это совокупность отраслей хозяйственного комплекса, характеризующихся определенными пропорциями и взаимосвязями. В отраслевом плане структура единого хозяйственного комплекса представлена такими двумя сферами, как материальное производство (производственная сфера) и нематериальное производство (непроизводственная сфера).
    10. Территориальная структура хозяйства (ТСХ) территории
    Территориальная структура регионального комплекса включает в себя территориальные промышленные, сельскохозяйственные, транспортные и другие составляющие. Так, промышленная территориальная структура включает в себя индустриальные комплексы, промышленные районы, промышленные узлы, промышленные центры, промышленные пункты, то есть формы территориальной организации хозяйства.
    11. АТД и районирование России
    Территория каждой страны для целей эффективного управления имеет иерархически соподчиненную систему административно - территориального деления (АТД), при которой каждая единица более низкого ранга входит в состав территории более крупного ранга. Такая система позволяет правительству руководить всей страной через местные органы управления.
    12. Федерализм. Понятие федерации
    Федерализм определяется как такое устройство политической системы, государства, где суверенная воля народа находит свое воплощение в конституционном или договорном создании единого государства, где гармонически сочетаются интересы всего государства, его составных частей и граждан этого государства.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.