Скачать пример (образец) контрольной на тему "Правовое значение процедурных аспектов при осуществлении...."

Правовое значение процедурных аспектов при осуществлении налогового контроля

  • Номер работы:
    174534
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2010 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ КАК ОСНОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ НАЛОГОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ В РФ 5
    1.1. Сущность и принципы налогового контроля 5
    1.2. Классификация форм и методов налогового контроля 10
    ГЛАВА 2. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ ПОРЯОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ НАЛОГОВОГОЙ КОНТРОЛЯ 18
    2.1.Нормативно-правовое регулирование налогового контроля 18
    2.2. Проблемы администрирования налогов 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое значение процедурных аспектов при осуществлении налогового контроля
    ВВЕДЕНИЕ
    Одной из важнейших функций государства является проведение мероприятий налогового контроля, которая заключается в осуществлении специализированными органами на постоянной основе контроля за соблюдением налогоплательщиками, налоговыми агентами и плательщиками сборов требований законодательства о налогах и сборах.
    ГЛАВА 1. НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ КАК ОСНОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ НАЛОГОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ В РФ
    1.1. Сущность и принципы налогового контроля

    Налоговый контроль является одной из составляющих финансового контроля, охватывающий сферу образования, распределения и использования денежных фондов. Налоговый контроль осуществляется в сфере отношений, складывающихся в процессе уплаты налогов и сборов, между налоговыми и неналоговыми доходами, он включает действия банков по исполнению платежных поручений налогоплательщиков.
    1.2. Классификация форм и методов налогового контроля

    С целью осуществления налогового контроля за налогоплательщиками, налоговыми органами проводятся мероприятия налогового контроля. Налоговый контроль – это цель, а мероприятия налогового контроля – это средства достиже¬ния данной цели.
    Термин мероприятия налогового контроля используют по поводу возможности проведения дополнительных мероприятий налогового контроля при принятии решений по итогам налоговых проверок.
    ГЛАВА 2. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ ПОРЯОК ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ НАЛОГОВОГОЙ КОНТРОЛЯ
    2.1.Нормативно-правовое регулирование налогового контроля

    В национальном законодательстве полномочия по осуществлению на-логового контроля, как разновидности государственного контроля, относятся к полномочиям исполнительной власти (ст. ст. 10, 114 Конституции РФ).
    Конституция РФ, закрепляя обязанность каждого платить законно ус-тановленные налоги и сборы (ст. 57), непосредственно не предусматривает обеспечительный механизм ее исполнения.
    2.2. Проблемы администрирования налогов

    Несмотря на достаточно непродолжительный срок существования полноценного, ведущегося на постоянной основе мероприятий налогового контроля, уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что в Российской Федерации накоплен значительный опыт проведения налогово-контрольных мероприятий и набор применяемых форм налогового контроля в целом является оптимальным.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В Бюджетном послании Президента РФ Федеральному Собранию повышение уровня налогового контроля названо важным направлением налоговой политики. В настоящее время одним из главных функций государства - обеспечение контроля и надзора за соблюдением налогового законодательства. Налоговый контроль сегодня базируется на трех основных принципах: справедливость, предсказуемость и эффективность. Одним из результатов налоговой реформы стало общее улучшение уровня контрольной работы налоговых органов, повышение собираемости налогов и обеспечение запланированных доходов бюджетов.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое значение процедурных аспектов при осуществлении налогового контроля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое значение процедурных аспектов при осуществлении налогового контроля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.