Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа...."

Контрольная работа

  • Номер работы:
    172729
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2010 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Общие основания ответственности за причинение вреда 4
    2. Особенности ответственности юридических и физических лиц за действия своих работников 8
    3. Право регресса к лицу, причинившему вред, при ответственности юридических и физических лиц за действия их работников 16
    Заключение 18
    Список использованной литературы 19
    Задача 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа
    Введение

    Правоотношения, связанные с ответственностью физических и юридических лиц за вред, причиненный действиями их работников регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иными федеральными законами и нормативными правовыми актами.
    1. Общие основания ответственности за причинение вреда

    Без раскрытия общих оснований ответственности за причинение вреда, не возможно понять сущность ответственности физических и юридических лиц за причинение вреда действиями их работников.
    В правовой литературе обязательства вследствие причинения вреда условно называют деликтными.
    2. Особенности ответственности юридических и физических лиц за действия своих работников

    Общие положения об ответственности юридических и физических лиц за действия своих работников содержаться в ст.1068 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Заключение

    Подводя итоги нашей работы можно сделать вывод о том, что вопрос о возмещении вреда юридическими и физическими лицами за действия их работниками, является одной из составляющих деликтных обязательств, в связи с чем к ним применяются общие положения о деликтных обязательствах.
    Задача

    Безработный Ч., находясь на территории дачного поселка, незаконно завладел заряженным охотничьим ружьем бизнесмена Г., который оставил ружье на крыльце своего дома, а сам вернулся в дом позвонить. Дойдя до правления дачного кооператива, Ч. открыл прицельную стрельбу по зданию правления, чем нанес кооперативу материальный ущерб, а потом прикладом ружья и кулаками нанес менее тяжкие телесные повреждения председателю правления кооператива У., который за два месяца до этих событий незаконно исключил Ч. из числа членов кооператива. Является ли охотничье ружье источником повышенной опасности? Кто и в каком объеме будет нести ответственность за причиненный вред?
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.