Скачать пример (образец) дипломной технической на тему "Разработка ЭИС по расчету заработной платы сотрудников...."

Разработка ЭИС по расчету заработной платы сотрудников промышленной компании (на примере ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей")на Delphi

  • Номер работы:
    169416
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2010 г.
  • Объем работы:
    157 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ 7
    1.1 Обобщенная характеристика предметной области 7
    1.1.1 Характеристика объекта исследования 7
    1.1.2 Характеристика предмета исследования 17
    1.1.3 Существующая технология выполнения выбранной функции управления 20
    1.2 Описание экономической сущности исследуемых задач 23
    1.3 Постановка задачи на разработку ЭИС 26
    1.4 Анализ существующих разработок 29
    2. СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 38
    2.1 Описание обеспечивающих подсистем ЭИС 38
    2.1.1 Информационное обеспечение 38
    2.1.1.1 Информационная модель и ее описание 38
    2.1.1.2 Используемые классификаторы и система кодирования 39
    2.1.1.3 Характеристика нормативно-справочной и входной информации 40
    2.1.1.4 Характеристика результатной информации 41
    2.1.2 Математическое обеспечение 42
    2.1.3 Техническое обеспечение 44
    2.2 Экономические параметры разработки и внедрения ЭИС 46
    2.2.1 Расчет себестоимости разработки и внедрения ЭИС 46
    2.2.2 Обоснование целесообразности разработки и внедрения ЭИС 48
    2.2.3 Экономический эффект от внедрения ЭИС 50
    3 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 56
    3.1 Обоснование выбора средств разработки 56
    3.1.1 Обоснование выбора средств разработки клиентской части ЭИС 56
    3.1.2 Обоснование выбора СУБД 58
    3.2 Описание реализации клиентской части ЭИС 60
    3.2.1 Дерево функций и сценарий диалога 60
    3.2.2 Структурная схема пакета 62
    3.3 Описание реализации БД ЭИС 64
    3.4 Схема функционирования ЭИС 65
    3.5 Описание технологии работы с ЭИС 68
    4. РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 78
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 88
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка ЭИС по расчету заработной платы сотрудников промышленной компании (на примере ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей")на Delphi
    Создание экономической информационной системы направленной на расчет заработной платы сотрудников является очень актуальной темой, поскольку позволяет минимизировать затраты связанные с расчетом и начислением заработной платы. Но это является лишь одним из преимуществ получаемых с помощью использования системы автоматизирующей расчет заработной платы, к остальным достоинствам можно отнести:
     оптимизирование расходования средств направленных на бухгалтерский учет и расчет заработной платы;
     минимизация издержек и времени, связанных со сбоями в работе компьютерной техники;
     автоматизация формирования отчетности;
     точность предоставляемой информации;
     оперативность формирования необходимой отчетности.
    При этом одним из главных пунктов является именно точность и оперативность предоставляемой информации, поскольку сегодня иногда происходят ошибки связанные с не точным вычислением заработной платы сотрудникам организации. Для ручного метода расчета заработной платы характерны ошибки в вычислениях, длительное оформление отчетности и значительные временные затраты. Использование компьютерной техники, позволит избавиться от этих минусов при расчете заработной платы сотрудников бухгалтером организации.
    Использование разрабатываемой экономической информационной системы должно помочь как руководителю предприятия, так и работникам бухгалтерии в начислении заработной платы сотрудникам предприятия.
    Научная организация рабочего пространства базируется на данных о средней зоне охвата рук человека - 35-40 см. Ближней зоне соответствует область, охватываемая рукой с прижатым к туловищу локтем, дальней зоне - область вытянутой руки.
    Неправильное положение рук при печати на клавиатуре приводит к хроническим растяжениям кисти. Важно не столько отодвинуть клавиатуру от края стола и опереть кисти о специальную площадку, сколько держать локти параллельно поверхности стола и под прямым углом к плечу. Поэтому клавиатура должна располагаться в 10-15 см (в зависимости от длины локтя) от края стола. В этом случае нагрузка приходится не на кисть, в которой вены и сухожилия находятся близко к поверхности кожи, а на более "мясистую" часть локтя. Современные, эргономичные модели имеют оптимальную площадь для клавиатуры за счет расположения монитора в самой широкой части стола. Глубина стола должна позволяет полностью положить локти на стол, отодвинув клавиатуру к монитору.
    Монитор, как правило, располагается чрезмерно близко. Существует несколько научных теорий, по разному определяющих значимые факторы и оптимальные расстояния от глаза до монитора. Например, рекомендуется держать монитор на расстоянии вытянутой руки Но при этом что человек должен иметь возможность сам решать, насколько далеко будет стоять монитор.
    Именно поэтому конструкция современных столов позволяет менять глубину положения монитора в широком диапазоне. Верхняя граница на уровне глаз или не ниже 15 см ниже уровня глаз.
    Значимым фактором является под пространство столешницей. Высота наших столов соответствует общепринятым стандартам, и составляет 74 см. Также необходимо учесть, что пространства под креслом и столом должно быть достаточно, чтобы было удобно сгибать и разгибать колени.
    Казалось бы, требования к нему сформулировать предельно просто, - оно должно быть удобным. Но это еще не все. Кресло должно обеспечивать физиологически рациональную рабочую позу, при которой не нарушается циркуляция крови и не происходит других вредных воздействий. Кресло обязательно должно быть с подлокотниками и иметь возможность поворота, изменения высоты и угла наклона сиденья и спинки. Желательно иметь возможность регулировки высоты и расстояния между подлокотниками, расстояния от спинки до переднего края сиденья. Важно, чтобы все регулировки были независимыми, легко осуществимыми и имели надежную фиксацию. Кресло должно быть регулируемым, с возможность вращения, чтобы дотянуться до далеко расположенных предметов.
Скачать демо-версию дипломной технической

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная техническая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной технической необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка ЭИС по расчету заработной платы сотрудников промышленной компании (на примере ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей")на Delphi ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка ЭИС по расчету заработной платы сотрудников промышленной компании (на примере ОАО "ГСКБ "Алмаз-Антей")на Delphi - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.