Скачать пример (образец) вопросов на тему "Ответы на вопросы...."

Ответы на вопросы

  • Номер работы:
    167393
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.10.2010 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Вопрос 1
    Вопрос 2
    Вопрос 3
    Вопрос 4
    Вопрос 5
    Вопрос 6
    Вопрос 7-11(тест)
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответы на вопросы
    1. Какие виды ограниченных вещных прав вы знаете? Кратко охарактеризуйте их особенности и укажите нормативную основу.
    2. Акционерное общество "Истек", расположенное в г.Иркутске, дало указание дочернему обществу "Сиб" о приобретении имущества на сумму 460 тыс. руб. для организации производства новой продукции. Произведенная продукция не имела спроса, осталась нереализованной. Дочернее общество "Сиб" потребовало от "Истек" возмещения понесенных убытков. "Истек" возражал, ссылаясь на ст.6 ФЗ "Об акционерных обществах".
    В каких случаях указания основного общества могут быть признаны обязательными? При каких условиях может быть удовлетворено требование дочернего общества "Сиб" о возмещении убытков?
    3. Коммерческий представитель Картинкин после выполнения поручений предпринимателей Кадочникова и Хрумкина рассказал об их торговых сделках своему приятелю, предпринимателю Виноградову.
    Имеет ли право Картинкин разглашать ставшие известными ему сведения о торговых сделках?
    4. Фермер Рощин взял долг у сельскохозяйственного кооператива семенной картофель с условием оплаты его стоимости после продажи нового урожая картофеля. В качестве поручителя выступил фермер Олялин. Рощин не смог отдать долг в срок, так как кусты картофеля были уничтожены колорадским жуком и фитофторой. Долг кооперативу выплатил Олялин.
    Какими правами стал обладать Олялин после выплаты долга Рощина?
    5. Татарское АО "Салават" предъявило иск в арбитражный суд к Рязанскому магазину "Березка" об оплате стоимости поставленной в его адрес партии продуктов.
    Каким арбитражным судом должно рассматриваться дело?
    Как быть, если одна из сторон не владеет языком, на котором ведется судопроизводство в арбитражном суде?
    6. Государственное унитарное предприятие, производящее фруктовые соки, выпустило в продажу партию бутылок с минеральной водой с указанием на бутылках наименования "Минеральная вода типа Ессентуки". В ответ на заявление закрытого акционерного общества "Минеральные воды", имеющего свидетельство на право пользования наименования "Ессентуки", о незаконности использования подобного наименования места происхождения товара, предприятие пояснило, что оно, во-первых, указало подлинное место происхождения товара, поскольку получает воду для розлива из скважины, расположенной в черте города Ессентуки, а, во-вторых, приобрело лицензию от производственного кооператива, впервые зарегистрировавшего указанное наименование сроком на 20 лет в администрации города Ессентуки.
    Оцените доводы сторон и решите дело.
    7. Вид неустойки, при которой кредитор помимо неустойки может требовать с должника еще и возмещения убытков в части, не покрытой неустойкой, называется:
    а) зачетной;
    б) исключительной;
    в) штрафной;
    г) альтернативной.
    8. Индивидуальный предприниматель не может иметь имущество:
    а) на праве собственности;
    б) по праву залогодержателя;
    в) на праве оперативного управления.
    9. Приобретательная давность на движимое имущество составляет:
    а) 5 лет;
    б) 7 лет;
    в) 10 лет;
    г) 15 лет.
    10. Сервитут - это:
    а) способ обеспечения исполнения обязательств;
    б) право ограниченного пользования чужой вещью;
    в) залог земельного участка.
    11. Коммерческой организацией является:
    а) потребительский кооператив;
    б) фонд;
    в) полное товарищество.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.10.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответы на вопросы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответы на вопросы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.