Скачать пример (образец) контрольной на тему "Таможенно-тарифные льготы при ввозе товаров...."

Таможенно-тарифные льготы при ввозе товаров

  • Номер работы:
    150890
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2010 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Учет НДС, уплаченного за счет собственных средств 4
    2. Налогообложение работ и услуг в сфере космической деятельности 6
    3. Налогообложение приобретенного права на использование торговой
    марки 8
    4. Налогообложение неисключительных прав на программное обеспечение для ЭВМ 10
    5. Налогообложение услуг по транспортировке товаров автомобильным транспортом 12
    6. Вычет сумм НДС, уплаченных российской организацией – агентом 15
    Заключение 16
    Список литературы 17


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенно-тарифные льготы при ввозе товаров
    Введение

    В данной работе рассматриваются вопросы налогообложения внешнеэкономической деятельности.
    Формирование эффективной системы норм налогового законодательства и ее позитивное влияние на экономику Российской Федерации - неотъемлемая предпосылка успешного развития страны. Это предполагает надлежащее правовое регулирование налоговых отношений в общей финансовой деятельности государства.
    Одной из важнейших современных проблем в области налогообложения является достижение оптимальной величины собираемости государственных налогов. По оценкам ряда экономистов в ведущих индустриальных странах со сложившейся системой налогообложения собираемость налогов достигает 92-93% от расчетного уровня. В российской экономике этот показатель намного ниже – по оптимальным оценкам он составляет 60%, по минимальным – около 40%.
    5. Налогообложение услуг по транспортировке товаров автомобильным транспортом

    Российская организация приобретает у иностранного лица - частного предпринимателя услуги по транспортировке товаров автомобильным транспортом с территории Молдавии на территорию Российской Федерации. Каков порядок обложения НДС этих услуг на территории Российской Федерации?
    В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.
    Порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения НДС установлен нормами ст. 148 НК РФ, согласно пп. 5 п. 1.1 которой местом реализации услуг, непосредственно связанных с перевозкой товаров, оказываемых иностранным лицом, территория Российской Федерации не признается .
    Таким образом, местом реализации услуг по перевозке товаров автомобильным транспортом с территории Молдавии на территорию Российской Федерации, оказываемых иностранным частным предпринимателем, не зарегистрированным на территории Российской Федерации, территория Российской Федерации не признается и, соответственно, такие услуги объектом обложения НДС в Российской Федерации не являются.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2010 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Таможенно-тарифные льготы при ввозе товаров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Таможенно-тарифные льготы при ввозе товаров - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.