Скачать пример (образец) контрольной на тему "Правовое регулирование банкротства предприятий...."

Правовое регулирование банкротства предприятий

  • Номер работы:
    137979
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2009 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 2
    1. Несостоятельность (банкротств): общие положения 3
    2. Правовое регулирование процедур несостоятельности 5
    3. Особенности банкротства отдельных категорий должников 9
    Заключение 14
    Список литературы 15

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование банкротства предприятий
    Введение

    Институт несостоятельности, напрямую связан с эффективностью предпринимательской деятельности в России, со стабильностью гражданского оборота в стране, с гарантированностью интересов государства как главного регулятора рынка. Из года в год возрастает количество дел, по которым должник ликвидируются по основаниям, предусмотренным ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Прекращение деятельности предприятий в основном влечет за собой неблагоприятные последствия для экономики страны, которые могут выражаться в следующем: данные предприятия уходят с товарного рынка (перестают производить нужный обществу вид продукции или услуг); как правило, большая часть денежных обязательств, в т.ч. перед бюджетом страны, списывается после ликвидации должника в порядке, предусмотренном ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»; ухудшается инвестиционный климат страны, т.к. инвесторы отказываются работать с предприятиями, которые в одночасье могут оказаться неплатежеспособными должниками, а в государстве отсутствует механизм, способный при таких обстоятельствах гарантировать защиту интересов кредиторов предприятия.
    3. Особенности банкротства отдельных категорий должников

    Действие специальных правил, определяющих особенности банкротства отдельных категорий должников (глава IX), распространяется на отношения, связанные с банкротством следующих категорий должников: градообразующих организаций, сельскохозяйственных организаций, финансовых организаций, стратегических предприятий и организаций, а также субъектов естественных монополий.
    Градообразующие организации. Градообразующие организации - наследие экономики советского типа, когда предпочтительным считалось создание и развитие крупных государственных предприятий. После строительства крупного промышленного предприятия вокруг него формировался населенный пункт и, естественно, практически весь персонал такого предприятия проживал в этом же населенном пункте. Надо сказать, что понятие градообразующей организации установлено в нашем законодательстве только применительно к процедуре несостоятельности, - это организация, численность работников которой превышает 25% от числа работающих жителей данного населенного пункта. Аналогичные правила применяются к организациям с численностью работников более 5 тыс. человек.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование банкротства предприятий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование банкротства предприятий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.