Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по гражданскому праву...."

Контрольная работа по гражданскому праву

  • Номер работы:
    137624
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2009 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    ВАРИАНТ №6 (Р-Т)
    Теоретический вопрос: Понятие договора коммерческой концессии, его субъекты и объекты, сфера применения. Проблема соотношения понятий коммерческой концессии и договора франчайзинга (франшизы).
    Задача №1
    Задача №2
    Список использованной литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по гражданскому праву
    ВАРИАНТ №6 (Р-Т)
    Теоретический вопрос: Понятие договора коммерческой концессии, его субъекты и объекты, сфера применения. Проблема соотношения понятий коммерческой концессии и договора франчайзинга (франшизы).
    Задача №1
    Коммерческий банк «Деловые люди» заключил с производственным кооперативом «Нострадамус» кредитный договор сроком на три месяца на сумму 900 тыс. рублей под 60% годовых. Сделка была заключена под отлагательным условием, в соответствии с которым соглашение вступало в силу с момента предоставления полным товариществом «Доверие» поручительства за ненадлежащее исполнение договора заемщиком.
    Через некоторое товарищество «Доверие» выдало письменное обязательство коммерческому банку, в котором поручилось за своевременный возврат «всех кредитов, выданных и могущих быть выданными в будущем» кооперативу «Нострадамус» банком «Деловые люди»
    Банк предоставил кооперативу денежные средства в размере и на условиях, предусмотренных договором. Однако должник не вернул в срок кредит, в результате чего арбитражный суд взыскал по иску банка всю сумму задолженности – 1 млн 35 тыс. рублей с поручителя.
    Товарищество «Доверие» обжаловало решение арбитражного суда в кассационном порядке, сославшись на то, что обязательство о поручительстве не было акцептовано коммерческим банком, так как кредитор в письменной форме не выразил своего согласия на предоставление поручительства на условиях, изложенных в письме товарищества.
    Возражая против доводов ответчика, истец (банк) в судебном заседании указал, что он действительно не акцептовал полученное от товарищества письменное обязательство о поручительстве, но оговорка о нем имелась в самом кредитном договоре, что, на его взгляд, отменяет необходимость акцепта.
    Задача №2
    Пассажир, купивший билет на поезд Москва – Хабаровск, одновременно сдал свой багаж для доставки его в Хабаровск, что было удостоверено багажной квитанцией. Приехав на станцию назначения, пассажир предъявил свою багажную квитанцию в багажное отделение станции, но там ему сообщили, что его багаж был похищен при перевозке неизвестными лицами.
    Пассажир предъявил иск в суд к управлению железной дороги о возмещении ущерба, причиненного в результате утраты его багажа. Сумма ущерба включала стоимость вещей в составе багажа; сумму неполученной премии (10 тыс. долларов США), которую пассажир мог заработать, если бы на конкурсе, объявленном администрацией г. Хабаровска, победил его архитектурный проект, находившийся в составе утраченного багажа; моральный вред в размере премии, назначенной победителю архитектурного конкурса.
    В отзыве на иск железная дорога возражала против требований пассажира, ссылаясь на то, что утрата его багажа имело место не по вине железной дороги, а в силу неправомерных действий не установленных третьих лиц. Кроме того, железная дорога обратила внимание суда на то, что в соответствии со ст. 796 ГК РФ ответственность перевозчика ограниченна действительной стоимостью утраченного багажа.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по гражданскому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по гражданскому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.