Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Обоснование путей и условий развития системы управления...."

Обоснование путей и условий развития системы управления логистической организацией

  • Номер работы:
    136950
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МОСА
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Анализ условий развития логистической системы в ООО "Связной" 4
    1.1 Справка об объекте исследования 4
    1.2 Изучение условий развития логистической системы в ООО "Связной" 6
    2. Пути и условия совершенствования логистической системы управления 11
    2.1 Разработка предложений по развитию логистической системы 11
    2.2 Экономическое обоснование эффективности проекта 19
    Заключение 26
    Список использованной литературы 28
    Приложение А 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обоснование путей и условий развития системы управления логистической организацией
    Логистика - это современная наука о рациональной организации производства и деления. Благодаря этой науке можно обеспечить доставку любых грузов в кратчайшие сроки и с наименьшими трудовыми, материальными и финансовыми расходами [8].
    В центре внимания системы логистического управления должен находиться процесс выполнения заказов потребителей.
    Наблюдается тенденция повышения уровня требований, предъявляемых потребителями к качеству обслуживания. С развитием рыночных отношений потребители получают все больше возможностей для сравнения и выбора лучшего обслуживания.
    Качество логистического обслуживания - это удовлетворение потребностей потребителей, выраженное в надлежащем выполнении заказов, отсутствии ошибок, эффективном предоставлении услуг и постоянном стремлении к повышению уровня обслуживания, соответствии уровня обслуживания стандартам потребителя, условиям договора или обычно предъявляемым требованиям к качеству обслуживания.
    Целью данной работы является обоснование путей и условий развития системы управления логистической организацией.
    Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    • Рассмотреть структуру и особенности работы организации;
    • Изучить условия развития логистической системы в ООО «Связной»;
    Таким образом, рекомендуется отделять инновационную составляющую от совокупности логистических операций, что позволит обеспечить последующее усовершенствование управления логистическими потоками на предприятии и обеспечит необходимые условия реализации инновационных процессов.
    Для развития логистической системы на ООО «Связной» разработан новый проект.
    Транспортно-экспедиторское предприятие разработало новый комплексный подход к экспедированию.
    Было выделено два основных принципа организации транспортировки:
    • экономия за счет масштаба грузоперевозки;
    • экономия за счет дальности маршрута.
    Рассмотрим их более подробно:
    1. Экономия за счет масштаба грузоперевозки происходит вследствие сокращения транспортных расходов на единицу груза вследствие его укрупнения. Чем больше партия отправки, тем меньше расходы на единицу груза. Это особенно актуально для железнодорожного и водного транспорта.
    Данный эффект возникает, когда постоянная составляющая стоимости перевозки распределяется на весь груз (административные расходы, стоимость простоев, погрузка-разгрузка, эксплуатационные расходы и т. д.).
    2. Экономия за счет дальности маршрута происходит за счет сокращения стоимости перевозки груза на единицу расстояния. Причины этого те же, что и при экономии за счет масштаба грузоперевозки.
    Логистические системы функционируют в условиях неопределенности внешней среды, для них характерны случайные процессы, необходимость принятия решений в условиях недостатка или отсутствия необходимой информации. Это требует от логистических систем высокой адаптационной способности к непрерывно меняющимся условиям функционирования.
    Логистическая система функционирует циклически [2]. Производственно-технологический цикл замыкается спросом, который определяет целесообразность дальнейшего функционирования системы без изменений или ее реорганизации, с перестройкой на выпуск другой продукции.
    Все процессы распределения и управления направлены на достижение конечной цели логистической системы - вовремя и в сохранности доставить груз.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обоснование путей и условий развития системы управления логистической организацией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обоснование путей и условий развития системы управления логистической организацией - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.