Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совершенсвование системы управления персонала в организации...."

Совершенсвование системы управления персонала в организации

  • Номер работы:
    135972
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2009 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 5
    1.1 Сущность, задачи, цели и функции управления персоналом 5
    1.2 Структура системы управления персоналом 9
    1.3 Повышение профессиональной компетенции кадров – необходимое условие повышения качества образования 12
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ НА ПРИМЕРЕ ГОУ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №917 21
    2.1 Общая характеристика ГОУ СОШ № 917 21
    2.2 Характеристика организационной структуры и качественного состава персонала школы 28
    2.3 Исследование системы управления персоналом учреждения 31
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ГОУ СОШ № 917 38
    3.1 Выявление проблем в системе управления персоналом ГОУ СОШ № 917 38
    3.2 Разработка Программы развития персонала 40
    3.3 Социальная эффективность предложенных мероприятий 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 59
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2 60
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенсвование системы управления персонала в организации
    Сегодняшний сотрудник должен обладать стратегическим мышлением, предприимчивостью, широкой эрудицией, высокой культурой, способностью адаптироваться к непрерывным изменениям внешней среды. Назрела необходимость непрерывного развития персонала, то есть создание условий для полноценного раскрытия потенциала сотрудников, их способности вносить ощутимый вклад в деятельность своей организации. Особую важность приобретают задачи развития персонала связанные с быстрой и безболезненной адаптацией работников, планированием их карьеры, продвижением по квалификационным и служебным уровням в соответствии с заданной моделью.
    Профессиональное развитие оказывает положительное влияние и на самих сотрудников. Повышая квалификацию и приобретая новые навыки и знания, они становятся более конкурентоспособными на рынке труда и получают дополнительные возможности для профессионального роста как внутри своей организации, так и вне ее.
    От профессионализма педагогических кадров во многом зависит качество среднего образования , поэтому в сфере образования профессиональное развитие кадров приобретает особое значение.
    Предмет исследования – система управления персоналом
    Объект исследования – система управления персоналом ГОУ СОШ № 917 г.Москвы
    Цель настоящей курсовой работы – дать предложения по совершенствованию системы управления персоналом ГОУ СОШ № 917.
    Для достижения поставленной цели в работе будут решены следующие задачи:
    - рассмотреть теоретические аспекты управления персоналом ;
    - на примере ГОУ Средняя образовательная школа № 917 исследовать систему управления персоналом учреждения.
    - на основе опроса персонала выявить проблемы в системе управления персоналом;
    - разработать предложения по совершенствованию системы управления персоналом ГОУ СОШ № 917.
    Ответственными за поиск и подбор кандидатов на вакантные должности является специалист по работе с персоналом.
    Ответственный за заполнение вакансии специалист самостоятельно осуществляет весь комплекс работ по поиску и первичному отбору кандидатов.
    Рассматриваются все резюме кандидатов, представленные специалистом по кадрам, ответственным за заполнение вакансии, принимается решение о целесообразности личной встречи с каждым конкретным кандидатом и сообщает о своем решении в течение 3-х дней. Если ни один из представленных кандидатов не подходит на вакансию, заказчик мотивирует свои отказы либо пересматривает и уточняет требования.
    Ответственным за организацию встречи с каждым конкретным кандидатом является специалист, ответственный за заполнение вакансии.
    Для поиска сотрудников и педагогов, могут использоваться как официальные , так и не официальные источники.
    Как правило, сначала для заполнения вакансии, специалист по персоналу обращается к педагогам и работникам учреждения с опросом о знакомых педагогах, желающих работать в ГОУ СОШ № 917. Если таковых не находится, то делаются письменные запросы в Восточное окружное управления образования Департамента образования г.Москвы , где может быть предложена кандидатура выпускника ВУЗа, состоящая на учете в качестве резерва. Если поиски не дали результата, то даются объявления в СМИ об имеющихся вакансиях и ведется поиск кандидатур среди выпускников ВУЗов посредством переписки с деканатами профильных факультетов.
    Рассмотрим, какие методы подбора кадров использовались учреждением за последние 3 года. Всего за 3 последних года в коллектив пришли 6 педагогов или 9% от общей численности учреждения.
    Объект исследования - Государственное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа №917. Учредителем Школы от имени Правительства Москвы является Департамент образования города Москвы. Вышестоящим органом, осуществляющим управление в сфере образования, является Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, сокращенно ВОУО ДО.
    Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем образовательных программ трех ступеней образования.
    Педагогический коллектив включает 32 преподавателя.
    В школе работают 7 человек, награжденных знаком «Почетный работник общего образования», 1 человек имеет грамоту Министерства образования РФ., 1-КПН,1-ДПН.
    Непосредственное управление ГОУ СОШ № 917 осуществляет прошедший аттестацию директор, который назначается приказом, начальника Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы, в соответствии с действующим трудовым законодательством на основании трудового договора, заключаемого на срок до 5 лет.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенсвование системы управления персонала в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.