Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ системы управления конкретной организации, функционирующей...."

Анализ системы управления конкретной организации, функционирующей в рыночной среде

  • Номер работы:
    135617
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ИМПиЭ
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    РАЗДЕЛ 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ООО "КЛИНИКА СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ" 4
    РАЗДЕЛ 2. АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ КСМ 8
    РАЗДЕЛ 3. АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ КСМ 11
    РАЗДЕЛ 4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МИССИИ КСМ 15
    РАЗДЕЛ 5. ПОСТРОЕНИЕ "ДЕРЕВА ЦЕЛЕЙ" КСМ 17
    РАЗДЕЛ 6. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ КСМ 18
    РАЗДЕЛ 7. РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИИ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ КСМ 21
    РАЗДЕЛ 8. МОТИВАЦИЯ ТРУДА КСМ 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ системы управления конкретной организации, функционирующей в рыночной среде
    Изменение условий производственной деятельности, необходимость адекватного приспособления к ней системы управления сказывается не только на совершенствовании ее организации, но и на перераспределении функций управления по уровням ответственности, формам их взаимодействий и т. д. Речь идет, прежде всего, о такой системе управления (принципах, функциях, методах, организационной структуре), которая порождена объективной необходимостью и закономерностями рыночной системы хозяйствования, связанными с удовлетворением индивидуальных потребностей, обеспечением заинтересованности работников в наивысших конечных результатах. Все это требует от предприятий адаптации к новым рыночным условиям, преодоления возникающих противоречий в экономическом и научно-техническом процессах.
    Теория управления предприятием имеет большое значение для правильной организации его функционирования. Система управления предприятием - это деятельность специалистов - менеджеров, которые на основе разрабатываемых ими планов, определяют, кто, что, когда и сколько должен делать, как это делать, с кем вместе это делать, какова мотивация процесса труда и, наконец, какой должна быть система контроля.
    Управление предприятием требует разносторонних знаний, научно-исследовательского подхода, стратегического и вариантного мышления, организаторских способностей, коммуникабельности, самостоятельности, новаторства, предприимчивости. Теория систем управления интересна тем, что она постоянно развивается. Не существует двух предприятий с абсолютно одинаковыми моделями управления, так как методы управления постоянно корректируются с учетом изменений, происходящих на рынке. Профессионализм и интуиция менеджера являются немаловажными элементами успешного управления, также как и участие коллектива в делах предприятия. Перечисленное выше объясняет важность и актуальность темы курсовой работы.
    Цель исследования: проанализировать особенности системы управления предприятием. Для достижения цели работы нами будет предпринята попытка решить ряд следующих задач:
    1. Дать общую характеристику ООО «Клиника современной медицины».
    2. Сделать анализ внешней среды организации.
    3. Провести анализ внутренней среды организации.
    4. Определить миссию фирмы.
    5. Определить цели.
    6. Рассмотреть структуру управления организации.
    7. Разработать концепцию организационной культуры.
    8. Описать систему мотивацию труда.
    Объект исследования: ООО «Клиника современной медицины» (КСМ). Предмет: система управления. Данная цель и задачи исследования предполагает следующую структуру работы: введение, 8 разделов, заключение и список литературы.
    Мы предлагаем нашим пациентам комплекс медицинских услуг, направленных на сохранение и улучшение семейного и женского репродуктивного здоровья. Мы добиваемся максимальной удовлетворенности пациентов высоким качеством услуг, справедливыми ценами, добросовестными усилиями высокопрофессиональной команды. Мы относимся к нашим пациентам так, как хотим, чтобы относились к нам самим.
    Отношение к пациентам:
     Мы несем ответственность перед нашими пациентами, их семьями и другими клиентами, которые пользуются нашими медицинскими услугами.
     Мы служим им с сочувствием и добротой. Все, что мы делаем для удовлетворения их потребностей, должно быть высшего качества. Пожелания наших клиентов должны выполняться быстро и точно.
     Мы относимся к нашим пациентам так, как хотим, чтобы относились к нам самим.
     Мы постоянно стремимся к снижению себестоимости наших услуг, что позволяет удерживать цены на приемлемом уровне.
    Отношение к сотрудникам:
     Мы несем ответственность перед нашими сотрудниками. Каждого из них мы считаем уникальной и полноценной личностью, частью нашей команды.
     Мы уважаем их достоинство и отмечаем их заслуги. Наши сотрудники должны чувствовать себя уверенными на своей работе.
     Мы стремимся к тому, чтобы оплата труда наших сотрудников была справедливой и соразмерной их вкладу.
     Мы создаем нашим сотрудникам такие условия труда, которые способствуют достижению ими высоких результатов, обеспечивают чистоту, порядок и безопасность на рабочем месте.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ системы управления конкретной организации, функционирующей в рыночной среде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ системы управления конкретной организации, функционирующей в рыночной среде - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.