Скачать пример (образец) курсовой на тему "Статус муниципального служащего в г. Москве...."

Статус муниципального служащего в г. Москве

  • Номер работы:
    134569
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МИЭМП
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Правовое регулирование статуса муниципального служащего
    в Российской Федерации
    5
    1.1. Система правового регулирования статуса
    муниципального служащего
    5
    1.2. Правовой статус муниципального служащего в
    Российской Федерации
    10
    2. Особенности правового статуса муниципального служащего
    в г. Москве
    14
    2.1. Законодательство о муниципальной службе в г. Москве 14
    2.2. Правовой статус муниципального служащего в г. Москве:
    его права и обязанности
    19
    Заключение 27
    Список используемой литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статус муниципального служащего в г. Москве
    Все эти особенности привели к формированию в столице иной системы местного самоуправления, нежели на остальной территории Российской Федерации. То же самое можно отметить и применительно к регламентации статуса муниципального служащего в г. Москве.
    Целью настоящего исследования является характеристика правового статуса муниципальных служащих в городе Москве.
    Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:
    - определить систему правового регулирования статуса муниципального служащего и дать характеристику правового статуса муниципального служащего в Российской Федерации;
    - провести анализ законодательства о муниципальной службе в г. Москве;
    - раскрыть основные права и обязанности муниципального служащего в г. Москве, характеризующие его правовой статус.
    Муниципальный служащий состоит на службе муниципального образования, через свою деятельность осуществляет полномочия муниципального органа, а в целом – реализует публичные функции. Таким образом, в муниципальной службе непосредственно проявляется публично-правовая связь с государством. Этим обусловливается предоставление муниципальным служащим некоторых прав и возложение на служащих некоторых специфических обязанностей, не имеющих аналогов в трудовом законодательстве.
    Подводя итог вышесказанному, стоит заметить, что, несмотря на серьезные изменения законодательства о муниципальной службе, остаются нерешенными отдельные проблемы, решение которых поднимет не только престиж муниципальной службы и муниципального служащего, но также привлечет на муниципальную службу квалифицированных специалистов.
    В дальнейшем представляется необходимым и вполне оправданным внесение ряда дополнений в федеральное законодательство, направленных на повышение эффективности института муниципальной службы в РФ, обеспечение дополнительных гарантий, предоставляемых муниципальным служащим независимо от муниципального образования или региона. Это, с одной стороны, позволит исключить неоправданные различия в развитии регионального законодательства по вопросам определения статуса муниципальных служащих, а с другой – обеспечит элемент прозрачности и открытости в регламентации отношений в области муниципальной службы в РФ.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статус муниципального служащего в г. Москве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.