Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование системы управления персоналом в фирме...."

Совершенствование системы управления персоналом в фирме (+защитная речь, презентация в Power Point)

  • Номер работы:
    133882
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский Государственный Университет Приборостроения и Информатики
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты управления персоналом современной организации 7
    1.1 Основы управления персоналом современной организации 7
    1.2 Совершенствование кадрового управления как необходимая функция повышения эффективности кадрового потенциала предприятия 13
    1.3 Основные направления совершенствования системы управления кадрами предприятия 19
    Глава 2. Анализ системы управления персоналом торгового предприятия ООО "Коллекция" 26
    2.1 Общая характеристика предприятия ООО "Коллекция" 26
    2.2 Исследование системы управления персоналом предприятия 37
    2.3 Определение проблем в системе управления персоналом 47
    2.4 Задание на разработку организационного проекта 52
    Глава 3. Повышение эффективности системы управления персоналом в ООО "Коллекция" 54
    3.1 Разработка проекта по повышению эффективности управления персоналом
    3.1.1 Разработка системы оценки при отборе кадров на основе компетенций 54
    3.1.2 Разработка проекта мероприятий по внедрению деловой оценки методом "Таинственный покупатель" 63
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 68
    3.3 Мероприятия по внедрению проекта 74
    Заключение 76
    Литература 78
    Приложение 1 81
    Приложение 2 83
    Приложение 3 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование системы управления персоналом в фирме
    (+защитная речь, презентация в Power Point)

    Кардинальные изменения, которые происходили в мировой экономике, и развитие средств производства меняли взгляд на персонал организации. В системе производства персонал превратил¬ся в ключевой ресурс и капитал современной организации, от ко¬торого зависит ее успешность и процветание. Стоимость рабочей силы как в относительном (доля в себестоимости товара), так и в абсолютном выражении возросла.
    На рынке труда происходят серьезные изменения, которые требуют соответствующих корректив в таких сферах, как отно¬шение к работникам, политика их привлечения, удержание и мотивация.
    Управление персоналом превращается в мощный инструмент профессиональной работы с ним. Выделение управления персо¬налом в особую функцию помогает организации в достижении ее целей, способствует росту конкурентоспособности и эффек¬тивности.
    За время своего существования службы по управлению пер¬соналом существенно расширили направления своей деятельнос¬ти, возросла степень их участия в делах организации. Современные методы управления персоналом помогают организации наиболее эффективно использовать потенциал каждого сотрудника на фоне роста удовлетворенности работников своим трудом.
    Основной долгосрочной целью любой организации является стремление выжить в конкурентной борьбе. При этом сотрудни¬ки являются главным конкурентным преимуществом любой ор¬ганизации.
    До недавнего времени понятие «управление персоналом» в нашей управленческой практике отсутствовало. Функции отделов кадров сводились в основном к кадровому делопроизводству, оформлению приказов по служебным перемещениям, ведению личных дел работников. Такие службы играли вспомогательную роль, были идеологизированными и несамостоятельными в вопросах подбора и расстановки кадров. Деятельность в этой сфере была рассредоточена между различными подразделениями: отдел кадров оформлял приказы на зачисление работников и хранил кадровую информацию, отдел организации труда и зарплаты осуществлял расчет потребности в сотрудниках по профессиям и квалификации, решал вопросы тарификации работников и рабочих мест, помимо этого существовали отдел обучения и подготовки кадров, отдел социального развития, отдел охраны труда и техники безопасности. Это приводило к тому, что работа с кадрами не была персонализирована, была формальной, за каждого конкретного работника никто не отвечал.
    Вводный инструктаж проводится со всеми работниками, которые принимаются на постоянную или временную работу в ООО «Коллекция», независимо от их образова¬ния, стажа работы и должности;
    Все сотрудники, которые принимаются на постоянную или временную работу, проходят обучение в форме инструктажей по вопросам охраны труда, оказания первой помощи пострадавшим от несчастных случаев, а также по правилам поведения при возникновении аварийных ситуаций, пожаров и стихийных бедствий, по неразглашению коммерческой тайны.
    Советы и регулярные указания начальника. Смысл метода обучения заключается в том, что в процессе работы сотрудник получает от своего непосредственного начальника «ценные указания». Конечно же, их «ценность» зависит и от личностных особенностей руководителя, и от настроения руководителя. да еще навыки работы с грунтом, что, впрочем, не так уж и мало. Плюс такого метода несомненен, так как обучающийся сотрудник в подавляющем большинстве случаев выполняет нужную для предприятия работу. Трудности могут возникнуть, из-за недостаточной педагогической квалификации некоторых руководителей.
    Поручение выполнения особых специальных задач. Этот метод направлен на совершенствование особых навыков работников через поручение выполнить специальные одноразовые задания, которые необходимо тщательно отработать. Смысл метода заключается в подготовке к выполнению сотрудником более широких и сложных задач.
    Стимулирование, как способ управления трудовым поведением работника, состоит в целенаправленном воздействии на поведение персонала посредством влияния на условия его жизнедеятельности, используя мотивы, движущие его деятельностью. В широком смысле слова стимулирование – это совокупность требований и соответствующая им система поощрений и наказаний.
    Стимулирование предполагает наличие у органов управления набора благ, способных удовлетворить значимые сегодня и сейчас потребности работника и использовать их в качестве вознаграждения за успешную реализацию трудовых функций. Различают материальное стимулирование и нематериальное (в том числе моральное, организационное и др.).
    Материальное обеспечение представляет из себя следующие составляющие : заработная плата, состоящая из должностного оклада и премии по итогам работы за месяц. Должностные оклады одинаковы для равных должностей и различны для различного уровня управления. Премия делится в зависимости от вклада каждого в получение прибыли.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование системы управления персоналом в фирме (+защитная речь, презентация в Power Point) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование системы управления персоналом в фирме (+защитная речь, презентация в Power Point) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.