Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные принципы построения и символика мечети...."

Основные принципы построения и символика мечети

  • Номер работы:
    119566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУ
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Композиционные особенности мечети
    1.1. Особенности мечети………………………………………………………....6
    1.2. Символика мечети на примере двух мечетей архитектора Зивербека Ахмедбекова………………………………………………………………………7
    Глава 2. Основные принципы построения мечети
    2.1. Особенности строительства мечетей………………………………………13
    2.2. Монументальные сооружения татарских зодчих: три шага вперед……..19
    Заключение……………………………………………………………………….40
    Список литературы………………………………………………………………42
    Список литературы
    1. Волегова А. А. Феномен архитектуры нового тыячелетия / А. А. Волегова. - // Изв. Урал. Отделения Российской Академии Образования. Образование и наука. - 2007. – прилож. N 6 (10). - С. 62-65.
    2.Ислам. Энциклопедический словарь. М., 1991.
    3.Мусульманину об исламе (обряды и молитвы) М., 1992.
    4.Мечети в духовной культуре татарского народа (XVIII в. -1917 г.). Материалы Всероссийской научно-практической конференции (25 апреля 2006 г., г. Казань). Казань: Институт истории АН РТ, 2006. - 312 с.
    5.Мусульманская священная история. М., 1996.
    6.Очерки истории арабской культуры. V- XV вв М., 1982.
    7.Христоматия по исламу М., 1994.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные принципы построения и символика мечети
    Введение

    На протяжении истории формирования любого государства появляются региональные мифы, зарождаются традиции, которые в дальнейшем передаются из поколения в поколение. В процессе религиозного развития определяется система незыблемых канонов и обычаев. Все это можно назвать культурным наследием народа, тесно связанным с социокультурной сферой. Но с развитием культовой архитектуры постоянно появляются новые композиционные и стилистические особенности, которые не всегда основываются на существующих канонах. Зарождаются новые принципы построения храмовой архитектуры, особенно это видно в настоящий момент. Естественно, архитектора должно интересовать, что накладывает отпечаток на эти преобразования. Почему изменяются классические культовые каноны, определяющиеся многими качественными факторами и составляющие смысловую и образную основу традиционного строительства?
    Подчас эти каноны совсем вырождаются, следствием чего является применение современными зодчими псевдоканонов. Это, естественно, приводит к видоизменению архитектурно-пространственной среды культовых сооружений. Возможно, это влияние технического прогресса с множеством новейших материалов и технологий, позволяющего совершенствовать внешний вид и облегчить строительство. В этом случае на грань архитектурной этики ставятся две важнейшие составляющие процесса проектирования. Во-первых — это дань моде, обусловленная самой сущностью архитектуры, стремящейся по возможности как можно более полно соответствовать современным запросам. Основывается она, в первую очередь, на бешеных темпах развития в области строительства и затем на фантазиях архитектора, с последующим гениально смелым воплощением идеи в реальность. Зачастую в результате подобных творческих поисков происходит перерождение архитектуры, и историческое наследие
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные принципы построения и символика мечети ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.