Скачать пример (образец) реферата на тему "Молекула ДНК и ген...."

Молекула ДНК и ген

  • Номер работы:
    119245
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский Государственный Институт Международных Отношений
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Установление структуры ДНК 6
    2. Первые доказательства генетической роли ДНК 8
    3. Феномен бактериальной трансдукции 11
    4. Модель структуры ДНК Уотсона-Крика 12
    5. ДНК- основа генетического материала 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА 17
    ПРИЛОЖЕНИЕ 18

    ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА
    1. Воронов В.К., Гречнева М.В., Сагдеев Р.З. Основы современного естествознания. Учебное пособие для вузов, 2-е изд., стер. – М.; Высшая школа, 2008. – С.247.
    2. Дубнищева Т.Л. Концепция современного естествознания. Учебник по ред. акад. М.Ф. Жукова. 5-е изд. – М.: ИКЦ «Маркетинг», Новосибирск: ООО «Издательство ЮКЭА», 2006. – 832.
    3. Колесников С.И. Общая биология. Серия «Среднее профессиональное образование». Ростов – на – Дону: Феникс, 2006. – С.288.
    4. Количев А.С. Молекулярная биология: Учебник для студентов пед. вузов./ А.С.Количев, Т.А.Севастьянова. – М.:Издательский центр «Академия», 2006. – С.400.
    5. Курбатов Н.С., Козлов Е.А. Общая биология: Конспект лекций/ Н.С.Курбатова, Е.А.Козлова. – М.:ЭКСМО, 2006. – С.160.
    6. Пухальский В.А. Введение в генетику. – М.:КолосС, 2007. – С.224.(учебники и учебные пособия для студентов высших учебных заведений).
    7. Грин Н, Стаут У, Тейлор Д. Биология: В 3х-т. Т3: Пер. с англ./Под. ред. Р.Сопера. – 5 изд. перераб. и доп. – М.: «ЮНИТИ»,2006. – С.378.
    8. Найдыш В.М.. Концепции современного естествознания. М: издательство «ВЛАДОС». 2006. - С.410.
    9. http://www.so-znanie.nm.ru/


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Молекула ДНК и ген
    ВВЕДЕНИЕ
    Жить — значит обладать способностью откликаться более или менее целесообразно на воздействия окружающей обстановки", — писал Плата.
    В живой природе основная цель — самовоспроизведение. Этой цели подчинены и строение организма, о навыки и умение пользоваться ресурсами.
    Каждый организм развивается из одной оплодотворенной яйцеклетки, поэтому она должна содержать весь план построения организма. Вся совокупность носителей генетической информации индивидуума, называют генами. Каждая из этих единиц определяет отдельные признаки: цвет волос, глаз, группу крови, рост. У каждого из нас — неповторимая комбинация генов. Гены несут в себе информацию о том, какие белки, каком соотношении должны вырабатывать клетки, как должна сказываться на развитии окружающая среда.
    Актуальность написания данной работы заключается в том, что наша генетическая информация поступает от родителей в равных частях. Доказано, что носителями генетической информации являются хромосомы. С точки зрения химиков хромосомы состоят из белка и дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК).
    ДНК (дезоксирибоиукленновые кислоты) — длинноцепочечный неразветвленный полимер, состоящий из четырех типов мономеров — нуклеотидов А, Т, Г и Ц. — связанных друг с другом ковалентной связью через ос¬татки фосфорной кислоты.
    Молекула ДНК состоит из двух спирально закручен¬ных цепей (двойная спираль), При этом аденин образует 2 водородные связи с тимином, а гуанин — 3 связи с цитозином. Эти пары азотистых оснований называют комплементарными. В молекуле ДНК они всегда располо¬жены напротив друг друга.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Молекула ДНК и ген ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Молекула ДНК и ген - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.