Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка финансовой устойчивости организации ООО "ФАСТЛЭНД"...."

Оценка финансовой устойчивости организации ООО "ФАСТЛЭНД" (кафе бысторго питания)

  • Номер работы:
    119126
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МИЭМП
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ООО "ФАСТЛЭНД") 7
    1.1 Краткая характеристика финансовой деятельности ООО "ФАСТЛЭНД". 7
    1.2. Оценка имущественного потенциала 9
    1.3 Оценка показателей финансовой устойчивости и платежеспособности 14
    1.4 Анализ ликвидности предприятия 19
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ 26
    2.1. Влияние операционного рычага на финансовую устойчивость 26
    2.2. Управление оборотными средствами 27
    2.3. Поставка системы бюджетирования 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 55

    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
    1. Киперман Г. Какое значение для повышения финансовой устойчивости имеет запас финансовой прочности? Какие факторы способствуют его увеличению? // Финансовая газета.– 2007.– №44.
    2. Лысенко Д.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. - М.: ИНФРА-М, 2008.
    3. Сосненко Л.С., Черненко А.Ф. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. - М.: КНОРУС, 2007.
    4. Чернышева Ю.Г., Чернышев Э.А. Анализ финансово-хозяйственной деятельности: 100 экзаменационных вопросов. - М.: ИКЦ "МарТ", 2006.
    5. Полисюк Г.Б., Коноваленко И.Е. Анализ финансового результата деятельности ОАО «Партнер-Проект». // Экономический анализ: теория и практика. – 2008.– №21.
    6. Кальницкая И.В. Моделирование финансового состояния и его роль в управлении предприятием. // Экономический анализ: теория и практика. – 2008.– 21.
    7. Толпегина О.А. Показатели прибыли: экономическая сущность и их содержание. // Экономический анализ: теория и практика.– 2008.- №20.
    8. Любушин Н.П. Анализ финансовой устойчивости организаций вертикально интегрированных структур управления с использованием данных управленческого анализа. // Экономический анализ: теория и практика.– 2008.– №5.
    9. Пестрякова Т.П. Особенности финансовой стратегии малого предприятия. // Экономический анализ:теория и практика.– 2009.– №2.
    10. Александров О.А. Методика бюджетирования в торговых организациях. // Экономический анализ:теория и практика.– 2007.– №5.
    11. Семенов М.В. Анализируем финансовый результат и налогооблагаемую прибыль. // Предприятия общественного питания: бухгалтерский учет и налогообложение.– 2007.– №7.
    12. Иванова Е.В. Управленческий учет в розничной торговле: Дисс. на соискание ученой степени к. э. н. - М., 2005.
    13. Ивашкевич В.Б. Бухгалтерский (управленческий) учет. - М.: Юрист, 2006.
    14. Керимов В.Э. Управленческий учет. - М., ИД "Дашков и Ко", 2005.
    15. Вахрушина М.В. Бухгалтерский (управленческий) учет. - М., Финстатинформ, 2005.
    16. Чернов В.А. Управленческий учет и анализ коммерческих организаций. Дисс. на соискание ученой степени д. э. н. - М.: 2001.
    17. Николаева О.А., Шишкова Т.В. Стратегический управленческий учет. - М.: УРСС, 2006.
    18. Осипенкова О.Д. Управленческий учет. - М.: Экзамен, 2002.
    19. Каверина О.Д. Управленческий учет: системы, методы, процедуры. - М.: Финансы и статистика, 2003.
    20. Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф. Финансовый анализ. Управление финансами: Учеб. пособие для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 639 с.
    21. Фатхутдинов Р.А. Управленческие решения: Учебник. 6–е изд., перераб. и доп. - М.: ИНФРА-М 2005,. – 344 с. – (Высшее образование).
    22. Экономический анализ: Учебник для вузов / Под ред. Л.Т. Гиляровской. – 2-е изд., доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. – 615 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка финансовой устойчивости организации ООО "ФАСТЛЭНД" (кафе бысторго питания)
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность работы
    Управление представляет собой информационный процесс, задача которого состоит в том, чтобы на основе тщательного изучения информации о состоянии управляемого объекта определить основные цели его развития, условия и пути их достижения, факторы реализации и контролировать ход выполнения принятых решений.
    В системе управления предприятием экономический анализ занимает промежуточное место между сбором информации и принятием решения. Экономический анализ служит целям управления как инструмент обработки информации, как средство обоснования управленческих решений и определяется потребностями управления.
    Он необходим на всех стадиях подготовки и принятия решения, и в особенности на этапах формирования цели, отбора лучшего варианта и оценки результатов реализации решения.
    В работах как отечественных, так и зарубежных авторов показано, что понятие «финансовая устойчивость» базируется на оптимальном соотношении между видами активов организации (оборотными или внеоборотными активами с учетом их внутренней структуры) и источниками их финансирования (собственными или привлеченными средствами).
    Анализ финансовой устойчивости организации позволяет ответить на вопросы:
    - насколько организация является независимой с финансовой точки зрения;
    - является ли финансовое положение организации устойчивым.
    С оценкой финансовой устойчивости также связано такое понятие, как «несостоятельность». В нормативных актах по регулированию анализа финансового состояния организации показатели платежеспособности и финансовой устойчивости объединяются в одну группу. Это связано с тем,
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка финансовой устойчивости организации ООО "ФАСТЛЭНД" (кафе бысторго питания) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка финансовой устойчивости организации ООО "ФАСТЛЭНД" (кафе бысторго питания) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.