Скачать пример (образец) эссе на тему "Современная социальная психология: сильные и слабые...."

Современная социальная психология: сильные и слабые строны

  • Номер работы:
    118838
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ГУ-ВШЭ
  • Объем работы:
    9 стр.
  • Содержание:
    Список рекомендованной литературы

    1. Андреева Г.М., Социальная психология. М.: Аспект Пресс, 2002.
    2.Введение в практическую социальную психологию / Под ред. Ю. Жукова, Л. Петровской, О. Соловьевой. М., 1996.
    3.Гржегорясевская И. А., Жуков Ю. М. Эксперимент в социальной психологии: проблемы и перспективы // Методология и методы социальной психологии. М.: Наука, 1977. С. 44-53.
    4. Московичи С. От коллективных представлений - к социальным //Вопросы социологии. № 2. 1992.
    5. Шибутани Т. Социальная психология. Ростов н/Дону, 1998.
    6. Шихирев П.Н. Современная социальная психология. М., 1999. 448 с.
    7. Ярошевский М.Г. Психология в ХХ столетии. М., 1974.






  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современная социальная психология: сильные и слабые строны
    Социальная психология изучает социальные явления и процессы, и это сближает ее с социологией. Естественно возникает вопрос, не является ли социальная психология только частью, определенным разделом социологии?
    Вместе с тем социальная психология изучает проявления социального в психике человека, в состояниях, качествах его сознания, на уровне подсознания и т. д. Социальных психологов интересуют психические процессы, происходящие в сознании и подсознании людей, находящихся в социальном взаимодействии. Но различные стороны психической жизни человека являются предметом психологии, прежде всего психологии личности.
    Возникнув на стыке наук - психологии и социологии, социальная психология до сих пор сохраняет свой особый статус. Это приводит к тому, что каждая из «родительских» дисциплин довольно охотно включает ее в себя в качестве составной части. Такая неоднозначность положения научной дисциплины имеет много различных причин. Главной из них является объективное существование такого класса фактов общественной жизни, которые сами; по себе могут быть исследованы лишь при помощи объединенных усилий двух наук: психологии и социологии. С одной стороны, любое общественное явление имеет свой «психологический» ас-пект, поскольку общественные закономерности проявляются не иначе как через деятельность людей, а люди действуют, будучи наделенными сознанием и волей. С другой стороны, в ситуациях совместной деятельности людей возникают совершенно особые типы связей между ними, связей общения и взаимодействия, и анализ их невозможен вне системы психологического знания.
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современная социальная психология: сильные и слабые строны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современная социальная психология: сильные и слабые строны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.