Скачать пример (образец) реферата на тему "Основы конституционного права Великобритании...."

Основы конституционного права Великобритании

  • Номер работы:
    117679
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2009 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение…………………………………………………………………………3
    Общая характеристика конституционного строя ………………………...4
    Основные права и свободы гражданина и человека……………………..10
    Высший орган государственной власти……………………………………12
    Порядок принятия и внесения изменений и дополнений
    в конституцию…………………………………………………………………18
    Заключение…………………………………………………………………….19
    Список использованной литературы……………………………………….20
    Использованная литература

    1. Алебастрова И.А. Конституционное право зарубежных стран: Курс лекций. – М.: Юрайт-М, 2002. – 224 с.
    2. Конституционное право зарубежных стран: Учебник для вузов / Под общ. ред. чл.-корр. РАН, проф. М. В. Баглая, д. ю. н., проф. Ю. И. Лейбо и д. ю. н., проф. Л. М. Энтина. М.: Норма, 2004. – 832 с.
    3. Конституционное право зарубежных стран / О. В. Афанасьева, Е. В. Колесников, Г. Н. Комкова, А. В. Малько; Под общ. ред. д. ю. н., проф. А. В. Малько. — М.: Норма, 2004. – 320 с.
    4. Основные черты конституционного строя Великобритании. Конституционное право зарубежный стран: электронное учебное пособие. - ФГОУ ВПО Красноярский государственный аграрный университет, 2006. – http://www.kgau.ru
    5. Чиркин В.Е. Конституционное право зарубежных государств. М.: Юрист, 1997. – 356 с.






  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы конституционного права Великобритании
    Основы конституционного права Великобритании

    Введение

    Великобританию принято считать родиной конституционализма: именно здесь возникли идеи о конституционном строе как системе ограниченного правления, а также появились первые правовые акты и институты, ограничивающие власть монарха. Тем не менее, до настоящего времени в стране нет конституции в общепринятом на сегодняшний день смысле: здесь не существует единого документа наивысшей юридической силы.
    Великобритания – страна без конституции. Порядок выборов, формирования правительства, а также прав и обязанностей граждан определяется многочисленными законами и указами. Несмотря на столь сложную структуру правовых и политических институтов эта великая страна с мощной экономикой и огромным поляризующим воздействием на общемировые процессы является правовым государством с доминирующими во всей его внутренней структуре принципами законности и морали. Нельзя переоценить и роль традиции во всех сферах отношений государства и общества Англии, например, существует черновой вариант конституции, который должен заменить существующий свод законов, но до окончательного претворения его в жизнь пройдет еще много времени, потому что нет единого мнения о существующей «неписаной» конституции и о том, надо ли ее изменять. Сказанное выше говорит о том, насколько сложна и, тем более, интересна в изучении эта страна.
    Целью работы является изучить основы конституционного права Великобритании.
    Исходя из цели работы, можно выделить следующие задачи:
    • раскрыть общую характеристику конституционного строя Великобритании;
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы конституционного права Великобритании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.