Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы становления фермерства в России...."

Проблемы становления фермерства в России

  • Номер работы:
    117090
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Химкинский филиал Российского университета кооперации
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Фермерство в структуре рынка АПК 4
    2. Проблемы фермерского хозяйства 11
    3. Сельскохозяйственная политика государства 16
    Заключение 34
    Список использованной литературы 37

    Список использованной литературы

    1. Гражданский кодекс РФ. - АСТ: Астрель, 2004
    2. Закон РФ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве. // Как получить землю? Сборник основных документов по земельной реформе в России. - М., 1992. - С.48-49
    3. Закон РСФСР "О земельной реформе" от 27 декабря 1990 г. // Сборник законодательных актов по аграрной реформе в РСФСР. - М., 1991
    4. Указ Президента РФ "О регулировании земельных отношений и ускорении реализации земельной реформы" от 27 октября 1993 г. // Собрание Актов Президента и Правительства РФ. - М., 1993. - 44. Ст. 4191
    5. Указ Президента РФ "О реализации конституционных прав граждан на землю" от 7 марта 1996 г. // Собрание Актов Президента и Правительства РФ. - М., 1996. - 121. Ст. 1026
    6. Постановление Правительства РФ "О порядке реорганизации колхозов и совхозов" // Собрание Постановлений Правительства РФ. - М., 1992. - 1-2. Ст.9.
    7. .Пшихачев М.. Парадигма устойчивого развития аграрной сферы // Экономический вестник Ростовского государственного университета. 2005. Т. 3. № 1. С. 114-127.
    8. Бочаров В.В., А.И.Рябикин. Обычное право в российском политическом дискурсе в периоды реформирования отношений собственности на землю // Журнал социологии и социальной антропологии. 2005. Т. 8. № 1. С. 149-170.
    9. Козлов М.П.Приоритеты поддержки малого сельского предпринимательства в АПК, 2005 г
    10. Кудряшов В.И. Крестьянское (фермерское) хозяйство: понятие и отличительные признаки, 2005 г
    11. Кудряшов В.И.Занятость в фермерских хозяйствах: трудовой потенциал и его использование, 2005 г.
    12. Кузьминская С.С.Тенденции и перспективы развития крестьянских хозяйств, 2005 г.
    13. Оберемко О.А.. Что поддерживает ПНП «Развитие АПК, поддерживая ЛПХ? Акционистская перспектива на неформальную экономику // Мир России. 2008. № 2. С. 92-107.
    14. Развитие сельского предпринимательства в России: социальные практики. Труд и социальные отношения, - 2007. - № 1 с. 54-61, 0,6 п.л.
    15. Ресурсный потенциал личных подсобных хозяйств: классификация, оценка, использование, Кудряшов В.И. Шуклина З.Н. В сб. научных трудов ВНИЭТУСХ: "Экономические основы, возможности и направления развития личного подсобного хозяйства", М.: ФГУП "ВО Минсельхоза России", 1 п.л. 2005 г.,
    16. Российское фермерство: приоритеты стратегии развития, Кудряшов В.И. Ж.: "Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий", № 1, 0,5 п.л.2005 г.,
    17. Сазонова Д.Д., С.Н.Сазонов. Фермерство на Тамбовщине: состояние и тенденции развития // Социологические исследования. Апрель 2006. № 7. С. 61-69.
    18. Современные особенности формирования и развития сельского предпринимательства. Народонаселение, - 2007. - № 1, 0,7 п.л.
    19. http://www.farmer-business.info/, сайт «Фермерский бизнес»
    20. www.fermer77.ru, сайт фермеров
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы становления фермерства в России
    Введение

    Данная работа является, по существу, анализом той ситуации, которая сложилась в сельском хозяйстве современной России, а также проблем, с которыми оно сталкивается.
    Это объясняется рядом причин. Во-первых, сельское хозяйство является одной из крупнейших сфер народного хозяйства страны. Люди тратят более половины своих доходов на продукты питания и другие сельскохозяйственные товары.
    Во-вторых, сельское хозяйство дает нам конкретный пример из реальной действительности для изучения отрасли, которая - при отсутствии государственных аграрных программ - напоминает модель рынка совершенной конкуренции.
    В-третьих, с начала 90-х годов в этом секторе экономики России произошли качественные изменения в социально-экономических, организационно-экономических и организационно-юридических отношениях, в частности, возникли индивидуальная форма собственности на землю и воспроизводимые средства производства, а также новые типы ведения хозяйства, в том числе фермерство.
    В-четвертых, за прошедший период реформ темпы падения сельскохозяйственного производства были выше, чем в целом в экономике страны, и доходность отраслей сельского хозяйства была ниже, чем других ведущих отраслей народного хозяйства.
    Итак, главные задачи представленной курсовой работы таковы:
    1. описать "фермерскую проблему" и выделить ее причины;
    2. рассмотреть эффективность производства в фермерских хозяйствах;
    3. представить государственную политику в области сельского хозяйства с учетом мирового опыта;

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы становления фермерства в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы становления фермерства в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.