Скачать пример (образец) вопросов на тему "Развитие общества и его источники. Социологическое...."

Развитие общества и его источники. Социологическое исследование как способ изучения общественного мнения. Электорат России как объект социологического анализа

  • Номер работы:
    116945
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РГТЭУ
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.Развитие общества 4
    2. Социологическое исследование общественного мнения 5
    3.Социологический анализ электората 9
    4.Электорат России как объект социологического анализа 11
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Бочкин Р.К. Социология общественного мнения.- М: Инфра-М, 2007.- 480 с.
    2. Васильев М.С. Партии и выборы в РФ.- М: Дело, 2008.- 480 с.
    3. Горшков И.Г. Россия: избиратели, выборы, партии.- М: Наука, 2006.-562 с.
    4. Грушин Б.А. Четыре жизни России в зеркале опросов общественного мнения.–М: Прогресс-Традиция, 2008.- 550 с.
    5. Коршунов М.C. Авторитет общественного мнения.- М: аспент-Пресс, 2006.-297 с.
    6. Котляревский А.И. Российская Федерация: партия и избиратели.- М: Ось-89,2007.- 540 с.
    7. Масленников Е.В. Экспертное знание. Интеграционный подход и его приложение в социологическом исследовании.- М: Наука, 2006.-477 с.
    8. Осипова В.Г. Социология выборов.- М: Линк,2007.- 430 с.
    9. Садмен С. , Брэдберн Н. Как правильно задавать вопросы. Введение в проектирование опросного инструмента.- М: Линк, 2005.- 580 с.
    10. Садмен С., Брэдберн Н., Шварц Н. Как люди отвечают на вопросы. Применение когнитивного анализа в массовых обследованиях.- М: Линк, 2007.- 525 с.
    11. Санникова Г. Е. Российский электорат: проблемы выбора и участия.- М: Гардарики, 2008.- 420 с.
    12. Сомин A.M. Изучение сдвигов в политическом поведении.-М: Линк, 2006.- 498 с.
    13. Страус А., Корбин Д. Основы качественного исследования. Обоснованная теория. Процедуры и техники.- М: КомКнига, 2007.- 630 с.
    14. Титаренко Л.Г. Социологические исследования в современном аспекте РФ.- М: Наука, 2008.- 564 с.
    15. Ядов В.В. Стратегия социологического исследования.- М: Аспент-Пресс, 2007.- 489 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие общества и его источники. Социологическое исследование как способ изучения общественного мнения.
    Электорат России как объект социологического анализа

    ВВЕДЕНИЕ

    Общество объективно состоит из различных социальных общностей, это имманентная, то есть свойственная черта любого человеческого объединения, обусловленная многими общими, специфическими факторами. Между социальными общностями, внутри них, а также между общностями и отдельной личностью не только могут, но и реально возникают многообразные отношения.
    В социологии существуют разные направления, которые определяются неодинаковыми подходами к исследованиям социальной жизни общества. Познавать общество можно по-разному: изучая социальные институты, системы идей, способы производства, формы искусства, ситуации повседневного взаимодействия и т. д.
    В современной научной литературе подчеркивается, что социологический подход к изучению общественного мнения должен основываться как на понимании его в качестве структурного элемента сознания, так и на фиксации его роли в системе общественных отношений и рассмотрении всего контекста «сознание - социальная среда». Этот подход отражает духовно-практический характер общественного мнения, в свою очередь определяющий выбор стратегии его исследования.
    Политические и экономические изменения, происходящие в стране, затрагивают в той или иной степени все сферы жизни. Социологические опросы – основная возможность для рядовых граждан доносить свою точку зрения до властных структур, влиять на принимаемые ими решения. Регулярные мониторинги общественного мнения позволяют держать «руку на пульсе» и оперативно реагировать на различные изменения.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие общества и его источники. Социологическое исследование как способ изучения общественного мнения. Электорат России как объект социологического анализа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие общества и его источники. Социологическое исследование как способ изучения общественного мнения. Электорат России как объект социологического анализа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.