Скачать пример (образец) контрольной на тему "Человек.Личность. Гражданин. Правовой статус личности....."

Человек.Личность. Гражданин. Правовой статус личности.

  • Номер работы:
    116903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    МИЭМП
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    §1. Правовой статус личности: понятие, элементы, виды……………………...6
    §2. Принципы правового статуса личности и их конституционное закрепление………………………………………………………………………..9
    Заключение……………………………………………………………………….14
    Список использованных источников и литературы…………………………...15
    Список использованных источников и литературы
    * * *
    1. Всеобщая декларация прав человека // www.un.org.
    2. Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, с учётом поправок, внесённых Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30 декабря 2008 года №6-ФКЗ, от 30 декабря 2008 года №7-ФКЗ // КонсультантПлюс.
    3. Федеральный закон Российской Федерации от 27.05.1998г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» // КонсультантПлюс.
    4. Федеральный закон Российской Федерации от 22.08.1995г. №151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» // КонсультантПлюс.
    * * *
    5. Алексеев С.С. Теория государства и права. Учебник для юридических вузов и факультетов. М.: Российское право, ИНФРА-М, 2001. - 453с.
    6. Большой юридический энциклопедический словарь / Под ред. Барихина А.Б. М.: Книжный мир, 2006. - 721с.
    7. Иванец Г.И., Калинский И.В., Червонюк В.И. Конституционное право России: энциклопедический словарь / Под общей ред. В.И. Червонюка. – М.: Юрид. лит., 2002. – 432 с.
    8. Малько А.В., Матузов Н.И. Теория государства и права: Учебник. – М.: Юристъ, 2007. – 541с.



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Человек.Личность. Гражданин. Правовой статус личности.
    ВВЕДЕНИЕ
    Наш мир представляет собой совокупность представителей живой природы. Человеческое сообщество в свою очередь является совокупностью индивидов. Жить в мире, пользуясь своими правами и не нарушая свобод другого человека – это мечта каждого. Соблюдение основных принципов правового статуса личности является одной из важнейших функций каждого государства в контексте современного миропорядка, так как даёт гарантии, обеспечивающие любому человеку наличие у него ряда определённых неотчуждаемых прав. Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что сама категория правового статуса личности сформировалось в отечественной науке относительно недавно (в 70-80-х гг. прошлого века) и в настоящее время представляет собой одно из наиболее динамично развивающихся направлений в правоведении. Более того, статус личности является важнейшей составляющей гарантий обладания определённым набором прав и обязанностей каждого отдельно взятого человека.
    Объект исследования представляет собой рассмотрение правового статуса личности как отдельной категории современного правоведения, самостоятельного института конституционного права.
    Предмет исследования складывается из конкретных составляющих правового статуса личности.
    Цель данной работы: провести комплексный анализ основных компонентов, в совокупности образующих правовой статус личности. В соответствии с этим работа поделена на 2 параграфа, в которых поочередно решаются задачи, стоящие в работе. В первом параграфе рассмотрены теоретические основы правового статуса личности, в частности понимание данного термина в системе российского законодательства. Во втором
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Человек.Личность. Гражданин. Правовой статус личности. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Человек.Личность. Гражданин. Правовой статус личности. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.