Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по римскому праву...."

Контрольная работа по римскому праву

  • Номер работы:
    116875
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    -
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Задача № 1 2
    Задача № 2 4
    Задача № 3 8
    Список использованной литературы 10

    Список использованной литературы

    1. Дождев, Д.В. Римское частное право: Учебник для вузов / Под общ. ред. В.С. Нерсесянца. - М.:, Юристъ, 2002. – 306 с.
    2. История Древнего Рима: тексты и документы. Часть 2. Римское право и общество / Под ред. Н.В. Кузищина. М.: Высшая школа, 2005. – 506 с.
    3. Лотфуллин Р.К. Юридический фикции в римском гражданском праве /Р.К. Лотфуллин // Бюллетень нотариальной практики. - 2006. - № 2
    4. Покровский, И.А. История римского права./ И.А.Покровский М.: Статут, 2004. – 506 с.
    5. Пухан, И., Поленак-Акимовская, М. Римское право: Базовый учебник / Под ред. проф. В.А. Томсинова. - М., ТК Велби, 1999. – 205 с.
    6. Римское частное право. Учебник / под ред. И.Б. Новицкого, И.С. Перетерского – М.: Юристъ, 2004 – 420 с.
    7. Рудоквас А.Д. Пункт 2 статьи 234 ГК РФ: Публицианов иск или владельческая защита? /А.Д. Рудоквас //Вестник ВАС РФ. - 2007. - №№ 11, 12
    8. Санфилиппо Ч. Курс римского частного права: Учебник / Под ред. Д.В. Дождева. М., Норма. 2002 – 252 с.
    9. Черепахин Б. Б. Труды по гражданскому праву/Б. Б. Черепахин.- М., 2001. – 305 с.
    10. Яхагоев Р.В. Историко-правовой анализ механизма защиты прав собственности в Римской империи /Р.В. Яхагоев //История государства и права. - 2007. - № 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по римскому праву
    Задача № 1

    1. Императорские конституции как источник права могли издаваться в разных формах: эдикты, декреты, рес¬крипты, мандаты.
    Какая форма императорских конституций являлась основной? Чем эдикт императора отличался от эдикта претора? В чем разница между субскрипциями и эписто¬лами? Когда и кем производились кодификации импера¬торских конституций?
    Задача № 2

    Нумерий Негидий продал и передал Авлу Агерию городское имение. Сделка была совершена без манципа¬ции. Когда Агерий приехал в имение, чтобы поселиться в нем, он увидел, что Негидий продолжает проживать в проданном имении и не собирается его покидать, утверждая, что их сделка недействительна, поскольку не было манципации.
    Как решить данный казус? Кто может выступать ист¬цом по Публицианову иску — собственник или владе¬лец? Какие требования предъявляются к личности вла¬дельца? Может ли вор быть истцом по Публицианову иску? Можно ли вчинить этот иск против дарителя? При договоре мены?
    Задача № 3

    Нумерий Негидий гонял свой скот на водопой по тропе, пересекавшей участок Авла Агерия. Агерий за¬хотел распахать тропу под виноградник. Негидий возра¬жал против этого, утверждая, что ему принадлежит за¬конный сервитут — право прогона скота на водопой. Агерий обратился к претору с просьбой дать ему фор¬мулу иска.
    Какой иск вправе предъявить Агерий? Какова кон¬струкция этого иска? Что должен доказать истец? Кто является ответчиком по данному иску?
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по римскому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по римскому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.