Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по основам информационной безопасности...."

Контрольная работа по основам информационной безопасности в ОВД

  • Номер работы:
    116826
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский университет МВД России
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    1. Анализ зарубежного опыта организационно-правового обеспечения защиты информации

    2. Аппаратура систем защиты информации


    Литература
    1. Конституция Российской Федерации 12.12.1993 г.
    2. «Доктрина информационной безопасности Российской Федерации» (утв. Президентом РФ от 09.09.2000 № Пр-1895)
    3. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ
    4. Уголовный кодекс РФ (от 13. 06. 1996 г. №63 –ФЗ, с посл. изм. от 10. 05. 2007г.)
    5. Распоряжение Правительства Российской Федерации «Концепции использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти до 2010 года» от 27 сентября 2004.№1244-р (с посл. изм. от 21.11. 2006г. №1599-р.)
    6. Распоряжение Правительства РФ «О мерах по усилению борьбы с преступлениями в сфере высоких технологий» от 22.10.1999 г. № 1701-р.
    7. Руководящий документ Гостехкомиссии России «Защита от несанкционированного доступа к информации» - М: ГТК РФ, 1999. - 1 1 с
    8. Герасименко В.А. Защита информации в автоматизированных системах обработки данных В 2-х книгах. Книга 1. М.:Энергоиздат, 1994.- 400 с.
    9. Уфимцев Ю.С., Ерофеев Е.А. Информационная безопасность РоссииМ.: «Экзамен», 2003 г.
    10. Титоренко Г.А. Информационные технологии управления. М., Юнити: 2002.
    11. Мельников В. Защита информации в компьютерных системах. – М.: Финансы и статистика, Электронинформ, 1997
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по основам информационной безопасности в ОВД
    1. Анализ зарубежного опыта организационно-правового обеспечения защиты информации
    Основные принципы защиты информации Большое внимание в зарубежной печати уделяется вопросам формирования принципов построения механизмов ЗИ и системы требований к ним /14/. На основе имеющегося опыта сформулировались следующие фундаментальные принципы организации защиты информации: системность, специализированность и неформальность. Основные требования принципа системности сводятся к тому, что для обеспечения надежной защиты информации в современных СОД должна быть обеспечена надежная и согласованная защита во всех
    структурных элементах, на всех технологических участках автоматизированной обработки информации и во все время функционирования СОД. Специализированность как принцип организации защиты предполагает два аспекта: 1) ввиду специфических особенностей рассматриваемой проблемы надежный механизм защиты может быть спроектирован и организован лишь профессиональными специалистами по защите информации, 2) для обеспечения эффективного функкционирования механизма защиты в составе СОД должны функционировать специалисты по защите информации. В соответствии с данным принципом значительное распространение за рубежом получает специализация по различным аспектам ЗИ. В США, например, на вопросах ЗИ специализируется свыше 100 фирм. Основными видами услуг являются консультирование, проведение обследований и ревизий, разработка, продажа и установка средств ЗИ.Повсеместное распространение за рубежом получила также практика создания в СОД специализированных штатных подразделений (служб) защиты информации.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по основам информационной безопасности в ОВД ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по основам информационной безопасности в ОВД - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.