Скачать пример (образец) реферата на тему "Основные свойства и функции документа...."

Основные свойства и функции документа

  • Номер работы:
    116809
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ВНИИДАД
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    1. ЗНАЧЕНИЕ И РОЛЬ ДОКУМЕНТА В ИНФОРМАЦИОННЫХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ СИСТЕМАХ 3
    2. ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА И ПРИЗНАКИ ДОКУМЕНТА 7
    3. РАЗЛИЧИЕ ОРИГИНАЛА, ПОДЛИННИКА И КОПИИ ДОКУМЕНТОВ 9
    4. СПОСОБУ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ РЕЧИ 11
    5. МАТЕРИАЛЬНЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ 17
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
    ПРИЛОЖЕНИЯ 21

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Федеральный Закон Российской Федерации «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 г., № 149 ФЗ.
    2. ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно- распорядительной документации. Требования к оформлению документов».
    3. Общероссийский классификатор управленческой документации. ОК 011-93. – М.: Госстандарт России, 1995.
    4. Айман Т.О. Делопроизводство: образцы документов / Т.О. Айман. – 2-е изд. – М.: РИОР, 2005. – 277 с.
    5. Басаков М.И. Делопроизводство. Конспект лекций / М.И. Басаков. – Изд. 3-е доп. и перераб. – Ростов н/Д: Феникс, 2006. – 192 с.
    6. Быкова Т. делопроизводство: Учебник. – М.: МЦФЭР, 2006. – 500 с.
    7. Кионов И.В. Эффективное делопроизводство: организация документа оборота, компьютерные программы для работы с документами / И.В. Кионов. – СПб.: Питер, 2008. – 218 с.
    8. Кушнаренко Н.Н. Документоведение. Учебник. – М.: Знание, 2004. – 460 с.
    9. Печникова Т.В., Печникова А.В. Практика работы с документами в организации. Учебное пособие. — М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство ЭКМОС, 2007. - 320 с.
    10. Теплицкая Т.Ю. Правила деловой переписки / Т.Ю. Теплицкая. – Ростов н/Д.: Феникс, 2006. – 320 с.




  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные свойства и функции документа
    1. ЗНАЧЕНИЕ И РОЛЬ ДОКУМЕНТА В ИНФОРМАЦИОННЫХ И УПРАВЛЕНЧЕСКИХ СИСТЕМАХ

    Понятие "документ" является центральным, фундаментальным в понятийной системе документоведения. Оно отражает признаки реально существующих предметов, служащих объектами практической деятельности по созданию, сбору, аналитико-синтетической обработке, хранению, поиску, распространению и использованию документной информации в обществе .
    В документоведении применяется следующее определение документа: "Документ - это материальный объект с информацией, закрепленной созданным человеком способом для ее передачи во времени и пространстве" .
    Документ специально создается с целью хранения и передачи социальной информации в пространстве и времени. Именно поэтому его рассматривают как источник информации и средство социальной коммуникации. История возникновения и эволюция толкования термина "документ" изучена недостаточно. За длительный исторический период значение понятия "документ" постоянно менялось.
    Слово документ (лат. documentum - образец, доказательство, свидетельство) происходит от глагола "docere" - учить, обучать. Корни этого слова уходят в индоевропейский праязык, где оно означало жест вытянутых рук, связанный с передачей, приемом или получением чего-либо.
    По другой версии слово "dek" происходит от числа "десять" и связано с тем, что на раскрытых ладонях вытянутых рук насчитывалось десять пальцев. Постепенно корень "dek" был заменен на "doc" в слове "doceo" - учу, обучаю, от которого были образованы слова "doctor" - ученный, "doctrina" - учение, "documentum" - то, что учит, поучительный пример.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные свойства и функции документа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные свойства и функции документа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.