Скачать пример (образец) курсовой на тему "Стилистика литературной сказки...."

Стилистика литературной сказки

  • Номер работы:
    115663
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский государсвенный университет печати
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Проблема определения жанра литературной сказки 4
    2. Стилистическое исследование жанра литературной сказки 8
    2.1. Синтаксис литературной сказки 8
    2.2. Лексические и стилистические особенности литературной сказки 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    ЛИТЕРАТУРА 17

    ЛИТЕРАТУРА
    1. Брауде, Л.Ю. К истории понятия «литературная сказка» [Текст] / Л.Ю. Брауде // Известия АН СССР. Серия лит. и яз. – Т. 36. – № 3. – 1997.
    2. Леонова, Т.Г. Русская литературная сказка XIX века в ее отношении к народной сказке: Поэтическая система жанра в историческом развитии [Текст] / Т.Г. Леонова. – Томск: Изд-во Томск. ун-та, 1982.
    3. Литературный энциклопедический словарь [Текст]. – М.: Сов. энцикл., 1987.
    4. Николина, Н.А. Поэтика русской автобиографической прозы: Учебное пособие [Текст] / Н.А. Николина. – М.: Флинта: Наука, 2002.
    5. Овчинникова Л.В. Русская литературная сказка XX века. История, классификация, поэтика. М., 2003. 312 с.
    6. Сурат, И.З. Русская литературная сказка: История и поэтика [Текст] / И.З. Сурат // Вопросы литературы, 1984. – № 8. – С. 261–265.
    7. Чернец, Л.В. Литературные жанры (проблемы типологии и поэтики) [Текст] / Л.В. Чернец. – М.: Изд-во Моск. Ун-та, 1982.
    8. Ярмыш, Ю. О жанре мечты и фантазии [Текст] / Ю. Ярмыш // Радуга. – Киев, 1972. – № 11. – С. 176–180.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стилистика литературной сказки
    ВВЕДЕНИЕ
    На протяжении XX века изучению текста сказки уделялось возрастающее внимание как с традиционных литературоведческих, лингвистических, психоло-гических, философских, этнологических позиций, так и с точки зрения совре-менной когнитивной науки, после ее оформления. Конец XX века может счи-таться апогеем популярности данного жанра, поскольку был ознаменован появ-лением одной из самых известных современных англоязычных писательниц — Джоан Роулинг (публикация книг которой во всем мире вызывает активный ин-терес у читателей разных возрастов).
    В современном мире статус детской литературы чрезвычайно высок: она является предметом обсуждения на конференциях, симпозиумах, создаются цен-тры по ее изучению, сформированы научные школы. Несмотря на то, что в имеющейся литературоведческой, психологической, педагогической литературе проблема сказки исследована достаточно подробно, а проблемой особенностей построения как научной, так и художественной речи занималось довольно боль-шое количество ученых на протяжении многих лет, изучению жанра литератур-ной сказки с точки зрения ее стилистики уделялось сравнительно мало внима-ния.
    Актуальность данной работы обусловлена необходимостью дальнейшего изучения данных произведений словесно-художественного творчества с целью определения своеобразия литературной сказки с точки зрения используемых в ней синтаксических средств, а также с целью развития наших представлений об экспрессивном потенциале языка и его реализации в речи.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стилистика литературной сказки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стилистика литературной сказки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.