Скачать пример (образец) реферата на тему "Скептики и их аргументы (тропы) против чувственного...."

Скептики и их аргументы (тропы) против чувственного и рационального познания

  • Номер работы:
    115258
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    академия народного хозяйства
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1 Античный скептицизм 4
    2 Скептицизм в средневековой философии и философии Нового Времени 10
    Заключение 14
    Список литературы 15

    Список литературы

    1. Гаспаров, М.Л. Занимательная Греция / М.Л. Гаспаров – Изд-во: АСТ, 2008 – 464 с.
    2. Кохановский, В.П.Философия: учеб. пособие для вузов / В.П. Кохановский – Ростов н/Д., 2005.
    3. Лосев, А.Ф. История античной философии / А.Ф. Лосев – М., 1999.
    4. Миронов, В.В. Философия: учебник / В.В. Миронов – М., 2001.
    5. Уильямс, Д. Великие империи прошлого. Древняя Греция / Д. Уильямс – Изд-во: Мир книги, 2007 – 128 с.
    6. Философия науки / Под ред. С.А. Лебедева: учеб. пособие для вузов – 5-е изд., перераб. и доп. – Изд-во: Академический проект, 2007 – 736 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Скептики и их аргументы (тропы) против чувственного и рационального познания
    Введение

    В эпоху кризиса античной системы, правящие классы выступают врагами демократии, надеясь на поддержку военной диктатуры. Интеллектуальные слои в это время пропагандируют аполитизм, призывая людей к уклонению от какой-либо общественной деятельности. Их интересами становятся вопросы частной жизни, личной морали и пр.
    В таких условиях и зарождается новая школа этого периода, которая явила собой отражение всей нестабильности и противоречивости ситуации, сложившейся тогда в греческом обществе, получившая названия скептицизм.
    Сам по себе скептицизм – это третье направление раннего эллинизма, наиболее яркими представителями которого были Пиррон (365 – 275г.г. до н.э.) и Секст Эмпирик (200 – 250г.г. н.э.). Здесь просматривается использование принципа относительности всего окружающего, в частности, человеческих мыслей и действий.
    Именно такой подход и приводит к скептицизму. Возникает вывод о не необходимости познания, а просто о жизни, не претендующей на истинные суждения, а направленной на внутреннее спокойствие. Данная схема отрицала практически всю предшествующую философскую мысль. Скептицизм как философское направление стал симптомом угасания творческой мысли греческих мыслителей.
    Имеются существенные различия между ранним и поздним скептицизмом. Он объединен, однако, рядом единых постулатов, часто каждая последующая школа скептиков основывается на воззрениях всех предыдущих. Учение скептиков, в конечном счете, имело большое значение для философской мысли как таковой. Ведь, по сути, отрицая возможность истинного знания, скептицизм, тем не менее, разрабатывал методы познания, с помощью которых можно попытаться это знание получить.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Скептики и их аргументы (тропы) против чувственного и рационального познания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Скептики и их аргументы (тропы) против чувственного и рационального познания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.