Скачать пример (образец) реферата на тему "Сравнительный анализ камеральной и выездной налоговой...."

Сравнительный анализ камеральной и выездной налоговой проверки

  • Номер работы:
    114695
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Академи Экономической безопасности МВД
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Понятие налоговый контроль и налоговые проверки 5
    2. Сравнительный анализ выездной и камеральной проверок 9
    2.1 Камеральная проверка 10
    2.2 Выездная проверка 11
    3. Порядок проведения налоговых проверок 16
    Заключение 24
    Список литературы 26

    Список литературы


    1. Конституция РФ (ст.ст. 51, 55).
    2. Налоговый кодекс РФ (части первая и вторая).
    3. Закон РФ от 21 марта 1991 г. N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" (ст. 1).
    4. Приказ МНС России и МВД России от 22 января 2004 г. N 76 "Об утверждении нормативных правовых актов о порядке взаимодействия органов внутренних дел и налоговых органов по предупреждению, выявлению и пресечению налоговых правонарушений и преступлений".
    5. Приказ Минфина России N 20н и МНС России N ГБ-3-04/39 от 10 марта 1999 г. "Об утверждении положения о порядке проведения инвентаризации имущества налогоплательщиков при налоговой проверке".
    6. Приказ ФНС России от 25 декабря 2006 г. N САЭ-3-06/892@ "Об утверждении форм документов, применяемых при проведении и оформлении налоговых проверок; оснований и порядка продления срока проведения выездной налоговой проверки; порядка взаимодействия налоговых органов по выполнению поручений об истребовании документов; требований к составлению акта налоговой проверки".
    7. Давыдова М.В., Пантелеев А.И. Понятие и предмет налогового процессуального права//Финансовое право. 2006. N 3.
    8. Кинсбурская В.А. Уголовная ответственность должностных лиц налоговых органов за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими своих должностных обязанностей//Налоги и налогообложение. 2006. N 4.
    9. Налоговое право России в вопросах и ответах. - М.: Юстицинформ, 2007. - Кинсбурская В.А. - член авторского коллектива.
    10. Пантелеев А.И. Нормы налогового процесса в механизме защиты прав человека//Финансовое право России: актуальные проблемы/Под ред. А.А. Ялбулганова. - М.: Aсademia, 2007.
    11. Реут А.В. Проведение налоговых проверок правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты государственной пошлины//Публично-правовое регулирование экономических отношений: Сборник статей. - Под ред. проф. А.Н. Козырина. М., 2005
    12. Шорников С.А. Налоговый контроль в системе государственного финансового контроля // Вестник Российского нового университета. Серия «Юриспруденция». М.: РосНОУ, 2006. Вып.8. С. 35–38. – 0,3 п.л.
    13. Шорников С.А. О некоторых проблемах законодательного регулирования сроков и периодов при проведении выездных налоговых проверок в России // Сборник материалов межвузовской научно-практической конференции «100-летие российского парламентаризма: теория и практика». М.: РосНОУ, 2006. С. 119–126. – 0,3 п.л.
    14. Шорников С.А. Об объекте и предмете налоговой проверки и их соотношении // Бизнес в законе. 2007. №2. С. 16–17. – 0,2 п.л.
    15. Шорников С.А. Понятие и правовые основы осуществления налоговых проверок в Российской Федерации // Цивилизация знаний: российские реалии: Труды Седьмой Всероссийской научной конференции. М.: РосНОУ, 2006. Ч. 1. С. 141–144. – 0,3 п.л.
    .

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ камеральной и выездной налоговой проверки

    Введение

    Современная цивилизованная общественная система в качестве основополагающего источника формирования доходов государства определила налоги. Данное обстоятельство вызвано возможностью соблюдать фискальные интересы государства не только через налоговые правоотношения, но и с помощью эффективной налоговой политики регулировать общественное воспроизводство, воздействовать на инвестиционный климат и деловую активность.
    В связи с этим важнейшее значение приобретает налоговый контроль как система мер по контролю за соблюдением налогового законодательства, который является базовым условием эффективного функционирования налоговой системы в государстве. Его приоритетность обусловлена значимостью объемов налогов и сборов как источников доходов бюджета, с помощью которых государством реализуются конституционно закрепленные права человека и гражданина (право на социальное обеспечение, право на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на образование и др.).
    Введение в действие частей первой и второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) в определенной мере способствовало упорядочению отношений в области налогового контроля. При этом сам факт систематизации в кодифицированном акте целого ряда норм и положений, регулировавших различные сферы налогообложения, является важным шагом в развитии налогового законодательства.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ камеральной и выездной налоговой проверки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ камеральной и выездной налоговой проверки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.