Скачать пример (образец) контрольной на тему "Специальные отпуска:целевые отпуска,отпуск в связи...."

Специальные отпуска:целевые отпуска,отпуск в связи с материнством и др.

  • Номер работы:
    113708
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2009 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общие сведения об отпусках 5
    1.1 Понятие и виды отпусков 5
    1.2 Отпуска без сохранения заработной платы 6
    2. Целевые отпуска 10
    2.1 Отпуск по беременности и родам 10
    2.2 Отпуск по уходу за ребенком 11
    2.3 Отпуска работникам, усыновившим ребенка 12
    2.4 Учебные отпуска 13
    3. Рекомендации по совершенствованию законодательства 14
    3.1 Рекомендации относительно законодательного разграничения сферы применения централизованного и договорного (коллективно-договорного и индивидуально-договорного) методов правового регулирования и их комплексного сочетания 14
    3.2 Предложения по совершенствованию законодательства России относительно правового регулирования специальных отпусков 15
    Заключение 16
    Список литературы 17
    Список литературы

    1. Конституция Российской Федерации/ М.: Юридическая литература, 1993.
    2. Закон Российской Федерации от 19 февраля 1993 года «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».
    3. Комментарий к Трудовому Кодексу РФ / Под ред. Ю.П.Орловского/М.: Право и государство, 2002.
    4. Постановление Правительства РФ от 06.03.96 №242 "О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, предоставляемого прокурорам и следователям органов прокуратуры, работающим в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями". СЗ РФ. 1996, 12. Ст. 1123.
    5. Постановление Правительства РФ от 13.09.94 № 1052 Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций (с изменениями на 19 марта 2001 года) / Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, № 21, ст.2397.
    6. Трудовой кодекс Российской Федерации, принят Федеральным Законом от 30 декабря 2001.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специальные отпуска:целевые отпуска,отпуск в связи с материнством и др.
    Введение
    В процессе экономических преобразований, происходящих в Российской Федерации, одним из основных направлений развития трудового права является формирование новых подходов к регулированию времени отдыха. В настоящее время значительно ослабла роль отпусков как средства повышения производительности труда и как одного из наиболее эффективных средств управления персоналом.
    Поиск новых экономических, правовых и методологических подходов к регулированию отпусков, вызывает необходимость исследования целевых отпусков.
    Исследования проводились на основе отпуска без сохранения заработной платы.
    Проблемы, возникающие в процессе регулирования отпуска без сохранения заработной платы, многообразны и сложны. В условиях постоянно меняющейся экономической ситуации требуются все новые научные разработки по рассматриваемой теме.
    Применительно к исследуемой теме возникает вопрос: а является ли отпуск без сохранения заработной платы реализацией права на отдых? На первый взгляд, ответом на этот вопрос может служить содержание п. 5 ст. 37 Конституции РФ, в котором при перечислении гарантий права на отдых отсутствует упоминание о таких отпусках.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специальные отпуска:целевые отпуска,отпуск в связи с материнством и др. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специальные отпуска:целевые отпуска,отпуск в связи с материнством и др. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.