Скачать пример (образец) реферата на тему "Роль стандартизации в управлении качеством...."

Роль стандартизации в управлении качеством

  • Номер работы:
    113288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2009 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение ………………………………………………………………………… 3
    1. Сертификация и процедура подтверждения качества …………………….. 5
    2. Роль руководства в процедуре сертификации……………………………… 10
    Заключение………………………………………………………………………. 12
    Список литературы……………………………………………………………… 13


    Список литературы

    1. Агешкина Н.А. Комментарий к Федеральному закону от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании". Система ГАРАНТ, 2008.
    2. Гусева Т.А., Чапкевич Л.Е. Комментарий к Федеральному закону от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании" (постатейный). Издание 3-е, перераб. и доп. М.: "Юстицинформ", 2008.
    3. Круглов М.Г., Сергеев С.К., Такташов В.А. Менеджмент систем качества: Учеб. Пособие. М.: ИПК Издательство стандартов, 1997.
    4. Неволина Е.В. Система менеджмента качества: подходы к внедрению // Российские аптеки. 2007. № 1.
    5. Осипова Ю. Сертификация качества // Консультант. 2006. № 13.
    6. Серенков П.С., Соломахо В.Л. К вопросу о методах и инструментах эффективного менеджмента качества. // Новости. Стандартизация и сертификация. 2002. № 2.
    7. Сухов А.Б. Сертификация обязательная и добровольная // Налог на прибыль. Учет доходов и расходов. 2008. № 2.
    8. Тимофеев С. Глобальная стандартизация // Московский бухгалтер. 2008. № 20.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль стандартизации в управлении качеством
    Введение

    Требования приведения технологических процессов, качества товаров и предоставляемых организациями услуг к единому эталону могут быть обусловлены различными факторами, к которым можно отнести как заботу государства о здоровье и безопасности своих гражданах, так и его обязательства по соблюдению заключенных договоров на международном уровне.
    В условиях рыночных отношений, когда острая конкурентная борьба предполагает скорейшее освоение, в том числе, управленческих процессов, компания может стать успешной, только если партнеры доверяют ей, а клиенты лояльны. Репутация фирмы складывается из многих факторов, один из которых - наличие сертификата управления качеством. Такой документ существенно повышает рыночную стоимость фирмы. Поэтому неудивительно, что добровольная сертификация широко распространена среди организаций. Перед компанией стоит непростая задача - из многообразия стандартов сертификации нужно выбрать тот, который подойдет ей лучше всего.
    Сертификация – это обязательное или добровольное подтверждение того, что товар либо вся система организации работы фирмы соответствует определенным стандартам. Если у проверяющих нет никаких претензий к компании, они выдают ей соответствующий документ – сертификат.
    Обязательную сертификацию проводят в нескольких случаях. Они касаются тех товаров, которые предназначены для продажи на территории Российской Федерации (ст. 23 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании", далее - Закон о техническом регулировании). К ним относятся детские и продовольственные товары, технические средства для реабилитации инвалидов и другая продукция, которую производят на территории РФ. Речь идет и о ввозимых в Россию товарах (вакцины, продукты питания, швейные машины и т.д.).
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль стандартизации в управлении качеством ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.