Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль предприятий в изменении структуры машиностроения...."

Роль предприятий в изменении структуры машиностроения (Внедрение инновационных методов производства в машиностроении)

  • Номер работы:
    112835
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    НИБ
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ОТРАСЛЕЙ 5
    1.1 Инновационное развитие отраслей и его роль в формировании конкурентоспособных производств 5
    1.2 Принципы и задачи инновационного развития отраслей промышленности 6
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕЕНОСТИ 10
    2.1 Концепция инновационного развития отраслей промышленности и проблемы ее реализации 10
    2.2. Развитие инновационных процессов в отраслях промышленности 12
    2.3 Выбор оптимального механизма инновационного развития отрасли машиностроения 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25
    ПРИЛОЖЕНИЕ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль предприятий в изменении структуры машиностроения (Внедрение инновационных методов производства в машиностроении)
    ВВЕДЕНИЕ
    Стремительное развитие научно-технического прогресса является одним из основных факторов усиления конкуренции и определяет инновационную на-правленность развития субъектов экономики на всех уровнях управления: кор-поративном, отраслевом, региональном, государственном.
    Такое изменение в приоритетах и инструментах развития определяет не-обходимость инновационных преобразований в системе управления, начиная с материально-технической базы производства и заканчивая изменениями в вос-приятии социально-экономических процессов, проявляющихся в потребитель-ском поведении хозяйствующих субъектов.
    В процессе инновационных преобразований ведущая роль принадлежит отраслям промышленности, которые с одной стороны выступают как потребите-ли инновационных идей, а с другой стороны способствуют их генерации в сек-торе экономики, потребляющей продукцию этих отраслей.
    Несмотря на достаточно высокий уровень инновационного потенциала, для российской экономики характерен низкий уровень освоения и использова-ния исследователями и разработчиками проектных методов управления НИ-ОКР, развития венчурных форм финансирования и страхования инновацион-ных рисков и др., что отрицательно сказывается на конкурентоспособности вы-пускаемой продукции и не способствует укреплению позиций отраслей про-мышленности на мировых рынках.
    Изменение сложившейся ситуации, обеспечение качественного роста отраслей промышленности невозможно без кардинального изменения, заклю-чающегося, прежде всего, в создании условий и эффективном управлении ин-новационным развитием промышленности.
    Поэтому возникает необходимость в разработке методического инстру-ментария формирования механизмов инновационного развития отраслей про-мышленности, позволяющих обеспечить повышение конкурентоспособности, внедрение и эффективное использование современных технологий и укрепление имиджа РФ в системе мировых экономических отношений, и, в частности, вне-дрение инновационных методов производства в машиностроение, как одну из стратегически значимых отраслей российской промышленности.
    Следует отметить,что исследованию особенностей инновационного раз-вития посвящены работы многих отечественных ученых-экономистов: Аньши-на В.М., Балаяна Г.Г., Дагаева А.А., Комкова Н.И., Колоколова В.А., Львова Д.С., Гаврилова С.Л., Полякова В.В., Каганова В.Ш., Бочарова А.В., Шмелева Ю.М., Новицкого Н.А. и др. Активные исследования ведутся и за рубежом. Ими занимались и занимаются: Вольфганг Хайдрих, В. Миллер, Л. Моррис, Б. Санто, Л. Кларк, П. Шеко и др. В деятельности международных агентств (Arthur Anderson, NCF, Beri и др.) широкое распространение получают оценки рейтингов конкурентоспособности и инновационного потенциала.
    Объектом работы является инновационное развитие отраслей промыш-ленности, и, в частности, машиностроения.
    Предметом работы является совокупность организационно-экономических отношений, возникающих в процессе инновационного развития отраслей промышленности и обеспечивающих повышение конкурентоспособ-ности российской экономики.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль предприятий в изменении структуры машиностроения (Внедрение инновационных методов производства в машиностроении) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль предприятий в изменении структуры машиностроения (Внедрение инновационных методов производства в машиностроении) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.