Скачать пример (образец) реферата на тему "Охранные зоны земельных участков...."

Охранные зоны земельных участков

  • Номер работы:
    112323
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Российская академия гос. службы при президенте РФ
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение…………………………………………………………………………………………3
    1. Охранные зоны земель транспорта………………………………………………………….5
    2. Охранные зоны земель энергетики…………………………………………………………14
    Заключение……………………………………………………………………………………...17
    Список литературы……………………………………………………………………………..18



    Список литературы

    1. Конституция Российской Федерации: офиц. текст // Российская газета. 1993. 25 дек. (№ 237).
    2. Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. № 136-ФЗ // СЗ РФ. 2001. № 44. Ст. 4147.
    3. Федеральный закон от 10 января 2003 г. № 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" // СЗ РФ. 2003. № 2. Ст. 169.
    4. Федеральный закон от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи" // СЗ РФ. 2003. № 28. Ст. 2895.
    5. Правила установления и использования полос отвода и охранных зон железных дорог, утв. постановлением Правительства РФ от 12 октября 2006 г. № 611 // СЗ РФ. 2006. № 42. Ст. 4385.
    6. Правила установления и использования придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования, утв. постановлением Правительства РФ от 1 декабря 1998 г. № 1420 // СЗ РФ. 1998. № 49. Ст. 6059
    7. Перечень внутренних водных путей Российской Федерации, утв. распоряжением Правительства РФ от 19 декабря 2002 г. № 1800-р // СЗ РФ. 2002. № 51. Ст. 5130
    8. Правила охраны линий и сооружений связи РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578 // СЗ РФ. 1995. № 25. Ст. 2396.
    9. Куликова О.В., Алихаджиева А.С., Свечникова И.В. Комментарий к Кодексу внутреннего водного транспорта Российской Федерации. Система ГАРАНТ, 2008.
    10. Давыдова О.В. Осторожно! Охранная зона // Строительство: бухгалтерский учет и налогообложение. 2007. № 5.
    11. Мельников Н.Н. Обзор судебной практики "Установление охранных и санитарных зон на земельных участках" // Арбитражное правосудие в России. 2007. № 11.
    12. Комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации / Под ред. С.И. Сай, С.А. Боголюбова. СПб.: "Питер", 2008.
    13. Комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации / Под ред. М.Ю. Тихомирова. М.: Изд. Тихомирова М.Ю., 2008.
    14. Кайль А.Н. Комментарий к Федеральному закону от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ "О связи". Система ГАРАНТ, 2008.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Охранные зоны земельных участков
    Введение

    Состав земель в Российской Федерации определен в п. 1 ст. 7 Земельного кодекса . Все земли по целевому назначению подразделяются на следующие категории:
    1) земли сельскохозяйственного назначения;
    2) земли поселений;
    3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
    4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
    5) земли лесного фонда;
    6) земли водного фонда;
    7) земли запаса.
    Указанные семь категорий земель перечислены в императивной норме п. 1 ст. 7 ЗК исчерпывающим образом. Поэтому эти положения о составе земель имеют основополагающее значение для всех других актов земельного законодательства при регулировании соответствующих отношений.
    Понятие, состав и основные правила использования земель каждой из указанных в п. 1 ст. 7 категорий установлены в специальных нормах ЗК РФ, которые сгруппированы в пяти последних его главах. Землям сельскохозяйственного назначения посвящены положения гл. XIV, землям поселений - гл. XV, землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землям для обеспечения космической деятельности, землям обороны, безопасности и землям иного специального назначения - гл. XVI, землям особо охраняемых территорий и объектов - гл. XVII, землям лесного фонда, землям водного фонда и землям запаса - гл. XVIII ЗК РФ.
    Иные, помимо названных в п. 1 ст. 7 ЗК, категории земель в Российской Федерации, земельным законодательством не могут быть предусмотрены, за исключением случая внесения соответствующих изменений в указанную статью. Из этого, в частности, следует, что каждый конкретный земельный участок (часть поверхности земли, в том числе почвенный слой, границы, которой описаны и удостоверены в установленном порядке) может быть отнесен только к одной, определенной категории земель.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Охранные зоны земельных участков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.