Скачать пример (образец) реферата на тему "Вопросы по коммерческой деятельности...."

Вопросы по коммерческой деятельности

  • Номер работы:
    112203
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РГТЭУ
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.Содержание коммерческой деятельности предприятия в зависимости от характера выполняемых функций. 5
    25. Объясните, почему прибыль коммерческой деятельности предприятия является суммарно-результативным показателем, и перечислите его исходные составляющие? 11
    16.Спроектируйте коммерческий процесс «Технология заключения и исполнения договоров на реализацию товаров» на конкретном предприятии в виде иерархической системы взаимосвязанных задач, функций, операций и соответствующих им ресурсов. 15
    Список использованной литературы 20

    Список использованной литературы
    1) Баканов М. И., Шеремет А.Д. Анализ хозяйственной деятельности в торговле. - М. Экономика, 2005. – 420 с.
    2) Балабанов И. Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. - М. Финансы и статистика, 2004. – 283 с.
    3) Бланк И.А. Управление торговым предприятием. – М.: Ассоциация авторов и издателей. ТАНДЕМ. Издательство ЭКМОС, 2004. – 416.
    4) Большаков А.С. Менеджмент: Учебное пособие. - Спб.: Питер, 2006. - 160с.
    5) Быкова Е.В., Стоянова Е.С. Финансовое искусство коммерции. - М.: Перспектива, 2005. - 154с.
    6) Ворот И. Экономика фирмы. - М.: Высшая школа, 2006. – 229 с.
    7) Ефимова О.В. Финансовый анализ. – М.: Бух. учет, 2006. – 208с.
    8) Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 432с.
    9) Основа предпринимательской деятельности под ред. Власовой А.М. -М. Финансы и статистика, 2005. – 445 с.
    10) Панкратов Ф. Г. Коммерческая деятельность. М.: ИВЦ "Маркетинг", 2005. – 310 с.
    11) Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. 4-ое изд.- Минск. ООО «Новое знание», 2005. – 490 с.
    12) Смирнов Э.А. Разработка управленческих решений. - М. «ЮНИТИ», 2006. – 225 с.
    13) Уткин Э.А. Управление фирмой. - М.: Акалис, 2005. - 516с.
    14) Фатхутдинов Р. А. Производственный менеджмент. - М. «ЮНИТИ», 2005. – 376 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по коммерческой деятельности
    Введение
    В рыночной системе коммерсант выполняет особую роль, которая придает этой профессии строго определенное функциональное назначение, - он посредник, устанавливающий связь между производителем товара и его потребителем. В этом качестве он является создателем рынка. Коммерсанты по праву считаются теми профессионалами, чья деятельность способствует взаимовыгодному обмену.
    Коммерция как самостоятельный вид предпринимательской деятельности опирается на такую же самостоятельную функцию в процессе общественного воспроизводства, областью ее распространения является сфера товарного обращения.
    Переход к рынку предполагает в первую очередь повышение роли и совершенствование коммерческой деятельности, что невозможно без знания, без творческого осмысления исторического опыта организации коммерции.
    Один из главных уроков состоит в том, что коммерческая деятельность издавна понималась в расширительной трактовке, а коммерсанты в русском обществе, с тех пор как они сформировались в профессиональном плане, образовали особый социальный слой - купечество. Купцы не только занимались торгом. Они были инициаторами организации разных видов промышленного производства, сами занимались промыслами и производством или покровительствовали им. Купечество состояло на государственной службе: купцы как специалисты привлекались правительством для организации ярмарок, сбора таможенных пошлин, несения финансовой службы и т.д. Особо выдающиеся купцы по поручению правительства осуществляли и государственную внешнюю торговлю. Так было прежде, так обстоит дело и теперь с той лишь разницей, что изменились условия развития коммерции.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по коммерческой деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.