Скачать пример (образец) реферата на тему "Политические и правовые взгляды Августина Блаженного...."

Политические и правовые взгляды Августина Блаженного

  • Номер работы:
    111770
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2009 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ




    Введение 2
    1. Биография и основные философские воззрения Августина 4
    2. Историческая эпоха во времена Августина 8
    4. Концепция Августина по периодизации истории. 21
    5. Правовые идеи Августина 24
    Заключение 27
    Литература 28

    Литература

    1. Гиро П. Быт и нравы древних римлян. Смоленск «РУСИЧ» 2001.
    2. Гриненко Г.В. История философии. М., ЮРАЙТ 2007
    3. Дилигенский Г.Г. Северная Африка в IV – V веках. М., 1961
    4. Макиавелли Н. Государь М. 2006.
    5. Рассел Б. История Западной философии. Ростов на Дону «ФЕНИКС» 2002
    6. Семенов А. Философия. Словарь неофита Санкт-Петербург АМФОРА 2006
    7. Соловьев С.М. Наблюдения над исторической жизнью народов. М., АСТРЕЛЬ 2003
    8. Столяров А.А. Аврелий Августин. Жизнь, учение и его судьбы./ предисловие к «Исповеди» Блаженного Августина епископа Гиббонского М, 1991
    9. Тургенев И.С. Отцы и дети ПСС т. 7 М., «НАУКА» 1981.
    10. http://ru.wikipedia.org/wiki/
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политические и правовые взгляды Августина Блаженного
    Введение
    Тема данной работы посвящена политическим и правовым взглядам Августина Блаженного самого наиболее известного средневекового философии раннего средневековья.
    Насколько является актуальной заявленная тема? Основной принцип в своих политических воззрениях Августин видел в приоритете христианской церкви перед государством. Его постулат можно назвать: «Христианская церковь превыше всего». И это с морально психологической точки зрения может быть вполне приемлемо. Давно известно выражение, что политика является грязным и циничным делом. Поэтому церковь как представляется должна в той или иной степени контролировать маккиавеаллистскую позицию государства.
    Согласно ст. 14 Конституции РФ религиозные объединения отделены от государства. Однако нет уверенности что они не зависят от государства. На самом деле они должны зависеть только от своих прихожан.
    Поэтому мысли философа о разделении церкви и государства представляются актуальными и в современную эпоху.
    Цель данной работы состоит в охвате и уяснении основных идей Августина по поводу его отношения преимущественно к государственной и правовой жизни общества.
    Для этого ставится задача в изучении и отражении в данной работе как исторической эпохи времен Августина, так и его философского наследия не только исходя из его времени, но и, по возможности, применения идей Августина к настоящей политической действительности. Для этого была изучена историческая и философская литература.
    Работу представляется начать с биографии и личности Августина, затем исследовать его эпоху, и исходя из этого изучения исследовать указанные идеи мыслителя.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политические и правовые взгляды Августина Блаженного ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.