Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по уголовно-процессуальному праву....."

Контрольная работа по уголовно-процессуальному праву.

  • Номер работы:
    110778
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московская Юридическая Академия
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Список литературы

    1. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18.12.2001 г. № 174-ФЗ // СЗ РФ. 2001. № 52 (часть I). Ст. 4921.
    2. Федеральный закон от 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ "Об оперативно- розыскной деятельности" // СЗ РФ. 1995. № 33. Ст. 3349.
    3. Белкин А.Р. Теория доказывания в уголовном судопроизводстве. М.: "Норма", 2005.
    4. Ефимичев П.С. Следственные действия по уголовно-процессуальному праву России: науч.-практ. пособие. М.: Академия права и управления, 2007.
    5. Ефимичев П.С., Ефимичев С.П. Расследование преступлений: теория, практика, обеспечение прав личности. М.: "Юстицинформ", 2008.
    6. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу РФ (постатейный) (издание 2-е, переработанное) / Под ред. А.Я. Сухарева. М.: Издательство «Норма», 2004.
    7. Научно-практический комментарий к УПК РФ (постатейный) / Под ред. В.М. Лебедева, В.П. Божьева. М.: Издательство «Спарк», 2002.
    8. Уголовно-процессуальное право России: учебник / Отв. ред. П.А. Лупинская. М.: Юристъ, 2004.
    9. Уголовный процесс: Учебник для вузов. / Под общ. ред. В.И. Радченко. 2-е изд., перераб. и доп. М.: "Юридический Дом "Юстицинформ", 2006.
    10. Янович Е.Ю. Участие гражданина в уголовном процессе. Система ГАРАНТ, 2006.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по уголовно-процессуальному праву.
    Задача 1.
    Рыков - потерпевший по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а» «в» ч.2 ст. 163 УК РФ, передал следователю аудиозапись разговора с неизвестным лицом, который потребовал от потерпевшего не называть на допросе примет вымогателей, угрожая Рыкову в противном случае применением тяжкого вреда здоровью.
    Являются ли доказательствами по делу сведения, полученные без производства следственных действий?
    Может ли служить средством доказывания аудиозапись телефонного разговора, переданная потерпевшим Рыковым следователю?
    Задача 2.
    Для проведения предъявления для опознания в качестве понятых следователем прокуратуры были приглашены студенты юридической академии, проходившие в тот момент производственную практику в данной прокуратуре. При ознакомлении с материалами уголовного дела защитником обвиняемого было заявлено ходатайство о признании протокола опознания не допустимым доказательством, поскольку практиканты в данном случае не могут участвовать в деле в качестве понятых.
    Вправе ли защитник заявить ходатайство о признании доказательств недопустимыми на досудебном производстве?
    В чем значение участия понятых при производстве следственных действий?
    Могли ли практиканты выступать в качестве понятых?
    Задача 3.
    Клюев совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 114 УК РФ, о чем было следователем вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Однако Клюев скрылся от органов предварительного следствия, и по истечении предусмотренных УПК РФ сроков оно было приостановлено на основании (п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК). Через два года Клюев явился в милицию с повинной. Следователь решил следствие по делу не возобновлять, а делопроизводство прекратить, так как истекли сроки давности привлечения Клюева к уголовной ответственности. Прокурор в свою очередь дал указания следователю о возобновлении следствия, об окончании его составлением обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.
    Проанализируйте процессуальные основания приостановления и возобновления предварительного следствия, порядок исчисления сроков.
    Оцените действия и решения следователя и прокурора.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по уголовно-процессуальному праву. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по уголовно-процессуальному праву. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.