Скачать пример (образец) реферата на тему " Понятие и классификация производственного микроклимата...."

Понятие и классификация производственного микроклимата

  • Номер работы:
    109824
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Голицинский Пограничный Институт ФСБ России
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание




    Введение 3
    1. Понятие и основные параметры производственного микроклимата 5
    2. Классификация производственного микроклимата 13
    Заключение 17
    Список литературы 19

    Список литературы


    1. ГОСТ 12.1.005-88. Система стандартов безопасности труда. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны, утв. Постановлением Госстандарта СССР от 29.09.1988 N 3388. - М.: ИПК Издательство стандартов, 2004
    2. Алексеев, В.С. Безопасность жизнедеятельности в вопросах и ответах: учеб. пособие для вузов по техн. спец. / Мурадова, Е. О.; Давыдова, И. С. – М.; Проспект, 2006. - 207 с.
    3. Арустамов, Э. А. Безопасность жизнедеятельности: учеб. пособие для вузов по спец. «Менеджмент организации», «Безопасность жизнедеятельности», «Физическая культура» / Воронин, В. А.; Зенченко, А. Д.; Смирнов, С. А. - М.; Дашков и К, 2006. - 480 с.
    4. Безопасность жизнедеятельности : учеб. пособие / под ред. А. И. Сидорова. - М.; Кнорус, 2007. - 495 с.
    5. Гринин, А.С. Безопасность жизнедеятельности : учеб. пособие / А.С.Гринин, В.Н.Новиков, под ред. А. С. Гринина. - М.: ФАИР-ПРЕСС, 2005. - 288 с.
    6. Маринченко, А. В. Безопасность жизнедеятельности: учеб. пособие для вузов по экон. и социально-гум. спец. / А.В.Маринченко. - М.; Дашков и К`, 2007. - 359 с.
    7. Хван Т.А. Хван П.А. Безопасность жизнедеятельности: учеб.пособие / Т.А.Хван, П.А.Хван. – Р/н. – Д. Феникс, 2006 – 316 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и классификация производственного микроклимата
    Введение

    Человек находится в постоянной взаимосвязи с окружающей его средой. По мере возможности он приспосабливается к ней, а при невоз¬можности всеми доступными средствами приспосабливает ее к себе, обес¬печивая тем самым условия для своего нормального существования.
    Работающий человек примерно одну треть своего времени находит¬ся на производстве во взаимосвязи с производственной средой, которая характеризуется различными факторами: микроклиматом производ¬ственных помещений, интенсивностью технологического процесса, при¬меняемыми материалами и механизмами и т.д.
    Тесно соприкасаясь с воздушной средой, орга¬низм человека подвергается воздействию ее физи¬ческих и химических факторов: состава воздуха, температуры, влажности, скорости движения воз¬духа, барометрического давления и др. Особое вни¬мание следует уделить параметрам микроклимата помещений — аудиторий, производственных и жи¬лых зданий. Микроклимат, оказывая непосред¬ственное воздействие на один из важнейших физи¬ологических процессов — терморегуляцию, имеет огромное значение для поддержания комфортного состояния организма.
    Нормальная жизнедеятельность осуществляется в том случае, если тепловое равновесие, т. е. соответствие между теплопродукцией вместе с теплотой, получаемой из окружающей среды, и теплоотдачей достигается без напряжения процессов терморегу¬ляции. Отдача тепла организмом зависит от усло¬вий микроклимата, который определяется комп¬лексом факторов, влияющих на теплообмен: темпе¬ратурой, влажностью, скоростью движения воздуха и радиационной температурой окружающих чело¬века предметов.
    Вышеизложенные обстоятельства определили актуальной выбранной мной для изучения темы контрольной работы: «Понятие и классификация производственного микроклимата».
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и классификация производственного микроклимата ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и классификация производственного микроклимата - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.