Скачать пример (образец) информации на тему "Бюджетное финансирование социальной политики...."

Бюджетное финансирование социальной политики

  • Номер работы:
    109807
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2009 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Примерный план:
    1.Бюджетное финансирование социальной политики в Волгорадской области
    2.исследовать бюджет за 3года - 06,07,08 бюджет волгограда и волгоградской обл
    3.Пути совершенствования и дальнейшие планы.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетное
    финансирование социальной политики

    Введение

    Теория социального государства является официальной доктриной, определяющей формирование государственного устройства Российской Федерации. Однако, как отмечают большинство исследователей, на практике осуществляются принципы не социального государства, а государства эпохи «классического либерализма», основанного на идеологии индивидуализма и невмешательства в экономическую и социальную жизнь. И, соответственно, Россия не отвечает пока критериям, используемым в мировой практике при характеристике социального государства. Следует заметить, что фундаментальная конституционная характеристика нашего государства — «социальное» — не только не получила теоретической разработки, но и просто никому не ясна — ни ученым, ни парламентариям, ни должностным лицам исполнительной и судебной власти. По разным причинам государственное регулирование рыночной экономики не помогает ее превращению в социально ориентированную.
    При этом стоит отметить, что становление эффективного государства — процесс неодномоментный. Определение стратегии реформирования России предполагает нацеленность преобразований на скорейшее разрешение базовых противоречий современного этапа. К началу третьего тысячелетия перед Россией с новой силой встал вопрос о выборе стратегических приоритетов развития страны. В самом общем плане, очевидно, что ключевым приоритетом долгосрочной социально-экономической политики государства является последовательное повышение качества и уровня жизни населения на основе повышения конкурентоспособности национальной экономики, ее выхода на траекторию устойчивого развития с последующим восстановлением экономической и политической роли России в мировом сообществе.
    В настоящее время, в обществе все большую актуальность получает необходимость глубокого реформирования социальной сферы. Социальная политика ставит перед собой ряд первоочередных задач: своевременная выплата заработной платы, пенсии и пособий, постепенное преодоление разрыва между низкими зарплатами и пенсиями и прожиточным минимумом, постепенное приближение к более реальной оценке прожиточного минимума, все это как нельзя актуально в условиях мировой финансовой и экономической нестабильности.
    По словам Президента России Д.А. Медведева, Россия в конечном итоге должна перейти к качественно новой социальной политике – политике социального развития. Все эти задачи требуют вдумчивого подхода и полновесного законодательного обеспечения.
    И в данном контексте немаловажная роль отводится регионам. Формирование социальной политики на уровне региона относительно новое явление, поскольку до начала конституционной реформы регион
Скачать демо-версию информации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Подборка информации) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии информации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетное финансирование социальной политики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бюджетное финансирование социальной политики - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.