Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ проблем трансферта технологий в индустрии гостеприимства...."

Анализ проблем трансферта технологий в индустрии гостеприимства

  • Номер работы:
    109588
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.02.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    С-Пб университет сервиса и экономики
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение

    Индустриализация общества в настоящий период развивается прогрессирующими темпами. Большой туристский потенциал, формирование частного бизнеса, восстановление социального сектора туризма, возникновение системы профессионального туристского образования и подготовки менеджеров, координирующая роль государства - все это способствует развитию экономики туризма как по каждому сектору, так и по всей отрасли в целом.
    Сегодня индустрия гостеприимства - это глобальный компьютеризированный бизнес, в котором участвуют крупнейшие авиакомпании, гостиничные цепочки и туристические корпорации всего мира. Современный турпродукт становится более гибким и индивидуальным, более привлекательным и доступным для потребителя.
    Цель данной курсовой работы состоит в рассмотрении новейших технологических разработок, которые используются в области туризма, в выяснении особенностей применения компьютерных технологий на предприятиях индустрии гостеприимства в России и за рубежом, а также в выявлении проблем эксплуатации компьютерных систем и Internet, в определении перспектив развития компьютерных систем в гостиничном бизнесе.
    Задачи курсовой работы:
    - изучить современное состояние, классификацию и тенденции развития технологий в туризме;
    - изучить основы новых информационных технологий и их влияние на успех в туристском и гостиничном бизнесе;
    - овладеть знаниями о рынке современных компьютерных технологий, научиться выбирать для решения конкретных задач необходимый программный продукт.

    Литература

    1. Жукова, М. А. Менеджмент в туристском бизнесе / Учеб. пос. — КноРус, 2006. – 193 с.
    2. Морозов, М.А. Информационные технологии в социально-культурном сервисе и туризме / Учеб. пос. — Академия, 2004. – 240 с.
    3. Плотникова, Н.И. Комплексная автоматизация туристического бизнеса / Учеб. пос. — Советский спорт, 2001. – 320 с.
    4. Квартальный, В.Н. Туристический продукт // Журнал «Индустрия гостеприимства». - www.i-go.com.ua
    5. Морозов М.А. Информационные технологии в туризме // Экономика и жизнь. — 2007. - № 3.
    6. Морозов М.А. Управление отелем: ставка на информационные технологии // Туризм: практика, проблемы, перспективы. — 2008. — № 8.
    7. Развитие компьютерных систем резервирования в гостиничном бизнесе // Туринфо. - 2005. - № 15.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ проблем трансферта технологий в индустрии гостеприимства
    Термин трансферт (от фр. «transfert») или трансфер (от лат. «transferre») - движение технологии с использованием каких-либо информационных каналов от одного ее индивидуального или коллективного носителя к другому [3]. Трансферт технологий является важным средством осуществления инновационного процесса, инструментом коммерциализации технологий.
    Технологический трансферт является ключевым элементом мирохозяйственных отношений. Значимость этого процесса состоит в том, что, с одной стороны, ни одна, даже экономически развитая, экономика не может одинаково удачно разрабатывать все направления НТП. С другой стороны, эффективность во многом зависит от того, на сколько скоро и обширно новые технологии распространяются на всю либо значительную часть экономики страны. Последнее обусловливает роль страны в международном разделении труда, конкурентоспособность на глобальных рынках.
    Неувязка трансферта технологий от их разработчиков к странам (фирмам), пользующимся конечным продуктом, довольно сложна и противоречива. Формирование связей по трансферту технологий дает как большой положительный эффект, идущий от использования страновых (фирменных) преимуществ в факторах производства (более низкие цены на факторы производства, отсутствие огромных издержек и затрат времени на производство, синергический эффект), так и отрицательные последствия, связанные с попаданием экономически более слабых партнеров в зависимость от сильных партнеров (фирм, стран).
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ проблем трансферта технологий в индустрии гостеприимства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.