Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ассоциация кооперативных организаций России -координирующий...."

Ассоциация кооперативных организаций России -координирующий орган кооперативного движения

  • Номер работы:
    109487
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2009 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Современное понимание идеи кооперации 5
    1.1. Понятие кооперации и кооперативного движения 5
    2. Сотрудничество между кооперативными организациями 10
    2.1. Правовые основы сотрудничества кооперативных организаций: создание союзов и ассоциаций
    10
    2.2. Правовой статус Ассоциации кооперативных организаций России (АКОР)
    14
    2.3. Цели и основные направления деятельности АКОР 17
    Заключение 19
    Список литературы 21

    Список литературы

    1. Акманов С.С. Потребительская кредитная кооперация в сельском хозяйстве России // Законодательство и экономика. 2006. № 3.
    2. Бернвальд А.Р. Новые тенденции в социально-экономическом развитии потребительской кооперации // Регион: экономика и социология. 2007. № 3.
    3. Билимович А.Д. Кооперация в России до, во время и после большевиков. М.: Наука, 2005.
    4. Буздалина О.Б. Потребительская кооперация в рыночной экономике // Налоговый вестник. 2002. № 1.
    5. Вахитов К.И. История потребительской кооперации России: Учебное пособие. М., 1998. Ч. 1.
    6. Вахитов К.И. Кооперация. Теория, история, практика: Избр. изречения, факты, материалы, коммент. М.: Дашков и Ко, 2005.
    7. Вахитов К.И. Потребительская кооперация СССР. Учебник для кооперативных техникумов. Изд. 3-е, перер. М.: Экономика, 1991.
    8. Гончарова Л.Н. Кооперация как форма организации экономических отношений в аграрной сфере // Социально-гуманитарные знания. 2004. № 6.
    9. Гришаев С.П. Гражданское право в вопросах и ответах. Система ГАРАНТ, 2007.
    10. Елютин О. Кооперация в России – невостребованный опыт // Наука и жизнь. 2003. № 5.
    11. Ефремова Г.М. Принципы международного кооперативного движения. // Проблемы развития рынка потребительских товаров: Материалы к научн.- практ. конф. 23-24 мая 1995 г. Ч. 1. Новосибирск, 1995.
    12. Костькова О.В. Комментарий к Закону РФ от 19 июня 1992 г. № 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации". Система ГАРАНТ, 2007.
    13. Официальный сайт Центросоюза Российской Федерации: http://www.rus.coop/
    14. Селиверстов Т.А. Историко-правовые аспекты становления кооперации в России // История государства и права. 2000. № 1.
    15. Содействие развитию кооперативов. Доклад V (1) // Материалы 89 сес¬сии Международной конференции труда. Женева, 2001.
    16. Таймазов В. Кооперация в деталях // Расчет. 2008. № 7.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ассоциация кооперативных организаций России -координирующий орган кооперативного движения
    Введение

    Кооперативы внесли существенный вклад в социально-экономическое развитие во всем мире. По данным ООН, жизнь почти трех миллиардов человек, т.е. половины населения мира, обеспечивается коо¬перативами .
    Россия имеет огромный исторический опыт и устойчивые традиции в области кооперативного движения. По оценке экс¬пертов Ассоциации кооперативных организаций России, при¬мерно 60 млн. жителей страны, так или иначе, вовлечены в раз¬личные виды и формы кооперации. Хотя в отличие от произ¬водственных количество потребительских кооперативов уве¬личивается медленно, но они демонстрируют высокую эффек¬тивность в структуре экономики страны. При этом рост числа потребительских кооперативов сопровождается консолидаци¬ей их структур.
    В России потребительская кооперация прошла сложный путь становления и развития. Она испытала на себе эпоху за¬рождения капитализма, рамки огосударствленной экономики, процессы хаотического реформирования экономики. Прини¬мавшиеся в этой сфере законодательные акты отражали со¬ответствующие социально-экономические условия.
    В настоящее время потребительские кооперативы находят¬ся на этапе возрождения. В условиях становления рыночных отношений потребительская кооперация как элемент граждан¬ского общества является сдерживающим фактором всеобщей коммерциализации и, как следствие этого, возрастающей ин¬дивидуализации населения.
    Во многих странах мира кооперативная деятельность ха¬рактеризуется как основа формирования «третьего», социаль¬ного сектора экономики.
    Первоначально в кооперативном движении люди обычно уча¬ствовали стихийно, т.е. без какого-либо организованного политиче¬ского руководства, а идейными вдохновителями этого движения "снизу" тогда выступали отдельные энтузиасты, авторитетные лич¬ности. Со временем кооперативному движению стали содейство¬вать профессиональные союзы, религиозные учреждения, некото¬рые политические партии.
    В России с 1998 года работает Ассоциация кооперативных организаций (АКОР), являющаяся национальным кооперативным центром, который развивает со¬временную инфраструктуру кооперативной системы, включаю¬щую не только крупные и технически хорошо оснащенные произ¬водственные и торговые комплексы, но и кооперативные банки, и страховые общества, научно-исследовательские институты и лаборатории, внедренческие и образовательные учреждения, информа¬ционно-вычислительные центры, издательства и типографии.
    Целью данного исследования является комплексное изучение системы кооперативных организаций и их союзов, созданных в целях удовлетворения материальных и иных потребностей их чле¬нов.
    Достижение поставленной цели возможно путем решения следующих задач:
    - дать краткую характеристику кооперации и кооперативного движения;
    - изучить правовые основы сотрудничества кооперативных организаций: создание союзов и ассоциаций;
    - охарактеризовать правовой статус Ассоциации кооперативных организаций России (АКОР), рассмотреть порядок создания ассоциации;
    - рассмотреть цели и основные направления деятельности АКОР
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ассоциация кооперативных организаций России -координирующий орган кооперативного движения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ассоциация кооперативных организаций России -координирующий орган кооперативного движения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.