Скачать пример (образец) реферата на тему "Моделирование экономического развития и роста (с приложением...."

Моделирование экономического развития и роста (с приложением в Excel)

  • Номер работы:
    109417
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.02.2009 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    1 Теоретическая часть. Моделирование экономического роста и развития 3
    2 Расчетная часть и анализ полученных результатов 14
    2.1 Сценарий 1 15
    2.2 Сценарий 2 16
    2.3 Сценарий 3 17
    2.4 Сценарий 4 18
    Список используемой литературы 20


    Список используемой литературы
    1. Борисов Е. Ф. Экономическая теория: Учебник. — М.: Юрист, 1997. —568 с.

    2. Самуэльсон П. Экономика. В 2-х т. Т. 2. — М.: Машиностроение, 1997. — 414 с.

    3. Фишер С., Дорнбун Р., Шмалензи Р. Экономика: Пер. с англ. со 2-го изд. — М.: Дело, 1998. — 864 с.

    4. Экономика: Учебник / Под ред. доц. А. С. Булатова. 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательство БЕК, 1997. — 816 с.

    5. Агапова. Т.А., Серегина С.В. Макроэкономика. Учебник/под редакцией профессора, д.э.н. Сидоровича А.В 2-е издание, переработанное и дополненное – М: Издательство «Дело и Сервис», 1999. – 416 с.

    6. «Экономикс» ,том 1-ый,Кемпбелл Р. Макконнелл ,Стэнли Л. Брю ,М.,1992

    7. Эдвин Дж. Долан Макроэкономика: Пер. с англ. В.В. Лукашевича, Б.М Ярцева- Санкт-Петербург: АО «Санкт-Петербург оркестр», 1994. – 402 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Моделирование экономического развития и роста (с приложением в Excel)
    Теоретическая часть. Моделирование экономического роста и развития

    В теории эндогенного роста основной идеей является включение экономических агентов в процесс принятия решения по определению оптимальной динамики капитала, и как следствие формированию эффективной инвестиционной политики. Потребители, решая задачу максимизации полезности, определяют оптимальные траектории потребления и предложения рабочей силы. Рассматривается закрытая экономика с совершенно конкурентными рынками. Следствием данного допущения модели является то, что, во-первых, на рынке труда устанавливается равновесие при равенстве заработной платы предельному продукту труда. Во-вторых, равновесие на рынке капиталов означает, что сбережения в моделях данного типа априори становятся инвестициями. Таким образом, фирма не присутствует в модели в явной форме. Динамика капитала будет определяться как производная от задачи максимизации потребления. Модели эндогенного роста определяют зависимость темпов экономического роста от изменения общей факторной продуктивности, а не от аккумуляции факторов. Основным результатом данных моделей является положительная зависимость между темпами экономического роста и нормой инвестирования.
    Одним из недостатков моделей экономического роста является предположение экзогенности динамики трудовых ресурсов. Модели фертильности не позволяют учитывать неразрывность процесса производства и потребления. продукции является источником воспроизводства трудовых ресурсов.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Моделирование экономического развития и роста (с приложением в Excel) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.