Скачать пример (образец) дипломной на тему "Театрализованная игра как средство формирования культуры...."

Театрализованная игра как средство формирования культуры речевого общения у детей 4-5 лет

  • Номер работы:
    108980
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ЯГУ имени М. К. Аммосова пед. Институт
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ 4-5 ЛЕТ ПОСРЕДСТВОМ ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ИГР 6
    1.1. Культура речевого общения как психолого-педагогическая проблема 6
    1.2. Виды театрализованных игр и их значение в формировании речи детей 4-5 лет 16
    1.3. Особенности формирования культуры речевого общения детей среднего дошкольного возраста посредством театрализованных игр 27
    ВЫВОДЫ ПО I ГЛАВЕ 36
    ГЛАВА II. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ФОРМИРОВАНИЮ КУЛЬТУРЫ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ 4-5 ЛЕТ ПОСРЕДСТВОМ ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ ИГР 38
    2.1. Организация и проведение исследования 38
    2.2. Программа формирования культуры речевого общения детей среднего дошкольного возраста посредством театрализованных игр 44
    2.3. Анализ результатов исследования 53
    ВЫВОДЫ ПО II ГЛАВЕ 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
    ПРИЛОЖЕНИЕ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Театрализованная игра как средство формирования культуры речевого общения у детей 4-5 лет
    ВВЕДЕНИЕ
    С развитием системы общественного дошкольного воспитания театр прочно вошел в жизнь детей дошкольного возраста.
    Актуальность темы театрализованной деятельности определяется следующими показателями:
    Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения.
    С театрализованной деятельностью тесно связано и совершенствование речи, так как в процессе работы над выразительностью реплик персонажей, собственных высказываний незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура его речи, ее интонационный строй.
    Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Не менее важно, что театрализованные занятия развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события.
    Театрализованная деятельность также позволяет формировать опыт социальных навыков социальных навыков поведения благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность. Любимые герои становятся образцами для подражания и отождествления. Именно способность ребенка к такой идентификации с полюбившимся образом позволяет педагогу оказывать позитивное влияние на детей.
    В посвященных развитию выразительной речи исследованиях М. М. Кониной, А. М.Леушиной, Л.А. Пеньевской, О.И.Соловьевой, Е. И. Тихеевой, А. П.Усовой, и других отмечается, что умение выразительно говорить развивается лишь при целенаправленном руководстве педагога и
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Театрализованная игра как средство формирования культуры речевого общения у детей 4-5 лет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Театрализованная игра как средство формирования культуры речевого общения у детей 4-5 лет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.