Скачать пример (образец) реферата на тему "Культура древней Руси...."

Культура древней Руси

  • Номер работы:
    108301
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    сургутский государственный университет
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1.Киевская Русь- первое древнерусское государство: колыбель культуры трех братских славянских народов русских, украинцев и белорусов 5
    2.Крещение Киевской Руси и его социокультурное значение Личность князя Владимира 7
    3.Христианство и развитие древнерусской культуры. Живопись и архитектура 10
    4.«Слово о полку Игореве»- великое явление древнерусской и мировой культуры 15
    Заключение 18
    Список литературы 20


    Список литературы

    1.Вишленкова, Е.А., Гилязов, И.А., Ермолаев, И.П. и др. История России: Учебное пособие. Часть 1. - Казань: Казанский гос. ун-т, 2007. - 137 с.
    2.Данилевский, И.Н. Древняя Русь глазами современников и потомков (IX-XII вв.): Курс лекций: Учеб. пособие для студентов вузов / Ин-т "Открытое о-во". - М.: Аспект-Пресс, 2005. - 399 с.: ил. - (Прогр. "Высш. образование"). - Библиогр.: с. 369-397
    3.Долгов, В.В. Краткий очерк истории русской культуры с древнейших времен до наших дней. Учебное пособие для посупающих в вузы и студентов /Отв. редактор В.В.Пузанов. Ижевск: Издательский дом "Удмуртский университет", 2001. 196 с.: илл.
    4.Лизогуб, Г.В. Отечественная история: Учебное пособие. - Владивосток: Изд-во МГУ им. адм. Г.И. Невельского, 2005. - 42 с.
    5.Плохих, С.В., Ковалева, З.А. История Отечества: Учебное пособие. - Владивосток: ТИДОТ ДВГУ, 2002. - 169 с.
    6.Страхова, Н.П. Русская культура X-XVII веков: Учебное пособие. - Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2005. - 216 с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Культура древней Руси
    Введение

    Многовековой путь самоотверженных поисков красоты, истины, справедливости, путь тяжелейшего труда и великих открытий – все это составляет предмет интереснейшей части науки о прошлом – истории культуры. Это история деятельности человечества в лучших его проявлениях, история жизни и творчества замечательных людей, употребивших свои способности, ум и жизненные силы не на разрушения и войны, а на созидание.
    Россия внесла огромный вклад в историю мировой культуры. Значение его трудно переоценить. Никакие высокие слова и превосходные степени не дадут ясного представления о роли нашей страны в общемировом культурном процессе. Постичь ее можно только внимательным и вдумчивым изучением, помочь в котором – главная цель настоящего издания. В нем читатель найдет сведения о процессе зарождения, путях становления и достижениях русской цивилизации за более чем 1000-летнюю историю ее существования .
    Наука, изучающая культуру – культурология. Всякая наука изучает и объясняет какую-нибудь выделенную из общей массы группу явлений. Мы рассмотрим культуру Древней Руси. Древняя Русь, или Древнерусское государство (иногда его называют Киевской Русью), хронологически охватывает период примерно в 300 лет - с середины IX в. и до 1132 г. Культура славян очень древняя, своими корнями она связана с далекими предками, племенами индоевропейцев, заселявших Европейский материк и значительную часть Юго-Западной и Южной Азии.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Культура древней Руси ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.