Скачать пример (образец) реферата на тему "Статистическое изучение безработицы ...."

Статистическое изучение безработицы

  • Номер работы:
    108203
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ВУЗ
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Содержание 2
    Введение 3
    1. Статистическое изучение безработицы 4
    2. Источники информации об уровне безработицы 17
    3. Статистический анализ динамики уровня численности безработных в Российской Федерации за период 2001-2007 г.г 20
    Заключение 22
    Список литературы 24

    Список литературы

    1. Башкатова В.И. Социально-экономическая статистика: учебник для вузов. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002. – 618 с.
    2. Гусаров В.М. Статистика: учебное пособие для ВУЗОВ. – М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2003. – 463 с.
    3. Голуб Л.А. Социально-экономическая статистика: учебное пособие. –М.: ВЛАДОС, 2003. – 588 с.
    4. Елисеева И.И. Социальная статистика. Москва, «Финансы и статистика», 2001, – 630 с.
    5. Назаров М.Г. Курс социально-экономической статистики. Финстатинформ. Юнити. Москва, 2008.- 614 с.
    6. Переяслова И.Г, Колбачев Е.Б., Переяслова О.Г. Статистика: Учебное пособие. – Изд. 2-е. - Ростов н/Д.: Феникс, 2005. -282 с.
    7. Салин В.Н., Шпаковская Е.П. Экономическая статистика. Учебник. ЮРИСТЪ, Москва, 2001. – 370 с.
    8. Харченко Л.П., Долженкова В.Г., Ионин В.Г и др. Статистика: Учебное пособие. Под редакцией канд. экон. наук В.Г. Ионина. – Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 384 с.
    9. Шимко П.Д., Власов М.П. Статистика: учебное пособие. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2003. – 448с

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статистическое изучение безработицы

    Введение

    Формирование в России рыночных отношений обусловило значительные изменения в статистике рынка труда. Появление новых показателей (экономически активное население, безработные, распределение населения по статусу в занятости и др.) связано также с внедрением международных статистических стандартов, которые, с одной стороны, адаптированы к условиям рыночной экономики, а с другой – необходимы в связи со вступлением России в международные экономические и финансовые организации. В настоящее время в статистической практике рассчитываются следующие показатели: экономически активное население; коэффициент экономической активности; занятые; коэффициент занятости населения; безработные; коэффициент безработицы; экономически неактивное население. Занятость – одна из важнейших социально-экономических проблем рыночной экономики. В соответствии с концепцией рабочей силы, отвечающей международным стандартам, занятость и безработица рассматриваются как две взаимодополняющие характеристики. Равновесию экономической системы соответствует определенный уровень занятости. Статистика рынка труда относится к числу наиболее развитых в международной статистике, где в основном сосредоточена в Международной организации труда (МОТ). Огромное значение для современной имеет Конвенция по статистике труда, принятая Генеральной конференцией МОТ в 1985 г. Россия подтвердила это решение и приняла на себя обязательства, вытекающие из Конвенции. Под рынком труда понимается система экономических, социальных, организационных и правовых мер и институтов, координирующих и регулирующих распределение и использование рабочей силы. Товаром на этом рынке выступает рабочая сила [3, с. 134].
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статистическое изучение безработицы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Статистическое изучение безработицы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.