Скачать пример (образец) курсовой на тему "Отличие кооперативов от акционерных компаний...."

Отличие кооперативов от акционерных компаний

  • Номер работы:
    107712
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2009 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА 4
    2 ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ КООПЕРАТИВЫ 8
    3 ОТЛИЧИЯ КООПЕРАТИВА ОТ АКЦИОНЕРНОЙ КОМПАНИИ, ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ КООПЕРАТИВОВ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 31

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Багиев Г.Л., Асаул А.Н. Организация предпринимательской деятельности. Учебное пособие/ Под общей ред. проф. Г.Л.Багиева. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2001. - 231 с.
    2. Асаул А.Н. Предпринимательская деятельность в строительном комплексе (экономические проблемы). -СПб.: ИСЭП РАН, 2006. – 324с.
    3. Бусыгин А.В. Предпринимательство. Основной курс: Учебник для вузов. М.:Инфра,2005. – 463с.
    4. Гражданский кодекс Российской Федерации. М., 2005.-164 с.
    5. . Бляхман Л.С. Предпринимательство в России: Экономика и организация. - СПб.: СПбГУ, 2003. – 222 с.
    6. Национальный институт исследования проблем предпринимательства Производственные кооперативы: новый старт - новые возможности. Выпуск 1. Часть 1. [Электронный ресурс ].-режим доступа: http://www.nisse.ru/analitics.html?id=pr_coop1
    7. Предпринимательство: Учебник для вузов / Под ред. В.Я. Горфинкеля, Г Б. Поляка, Швандара. - М.. ЮНИТИ, 2002. – 401 с.
    8. Седов В.В. Экономическая теория: В 3 ч. Ч. 2. Микроэкономика: Учеб. пособие / Челяб. гос. ун-т. Челябинск, 2002. 115 с.
    9. Томилов В.В., Крупанин А.А. Экономико-организационные основы предпринимательства. - СПб.: СПбУМ, 2000. – 361с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отличие кооперативов от акционерных компаний
    ВВЕДЕНИЕ

    Место и роль того или иного предприятия в экономической системе нельзя определить без его отнесения к соответствующему типу, виду, категории и форме.
    Частные предприятия подразделяются по организационно-экономическим формам на индивидуальные, партнерские (товарищества и общества) и корпоративные. В основу такого деления берут разные критерии: виды собственности, способы мобилизации капитала, необходимого для создания предприятия, формы управления и контроля над предприятием со стороны собственников, способы присвоения и распределения доходов предприятия, характер материальной ответственности предприятия по своим обязательствам, степень ликвидности предприятия.
    Сложность подобных классификационных признаков требует отдельного рассмотрения и сравнения таких организационных форм предприятий как акционерные общества и кооперативы.
    Объектом исследования являются организационные формы предпринимательской деятельности, предметом исследования являются акционерные общества и кооперативы.
    Цель данной работы – выявить различия между акционерными компаниями и кооперативами. В рамках поставленной цели в работе необходимо решить задачи:
    1) рассмотреть основные характеристики акционерных компаний;
    2) рассмотреть основные характеристики кооперативов;
    3) определить различия между кооперативами и акционерными компаниями, преимущества и недостатки.
    Основными методами исследования в данной работе являются методы анализа и изучения нормативно-правовых актов, а также метод сравнительного анализа.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отличие кооперативов от акционерных компаний ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отличие кооперативов от акционерных компаний - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.