Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Затраты рабочего времени: понятие, класификация. Основное...."

Затраты рабочего времени: понятие, класификация. Основное и вспомогательное время. Время обслуживания рабочего места. Время на отдых, личные надобности, перерывы. Потеря рабочего времени. Прямые и косвенные затраты времени.Производственная операция, трудовой прием, трудовые действия, трудовые достижения. Рабочее место: понятие, элементы. 2)Производственная среда. Условия труда: понятие, класификация, методы оценки. Требования к организации труда: психофизиологические, санитарно-гигиенические, эстетическое, эргономическое. Качество трудовой жизни: сущность, показатели, методы оценки. Особенности затрат труда на предприятиях отрасли.

  • Номер работы:
    106894
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.01.2009 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1.Организация и нормирование труда 6
    1.1. Характеристика методов изучения затрат рабочего времени 6
    1.2. Организация рабочих мест и требования к ней 11
    1.3. Условия труда в России 13
    2. Анализ качества труда на примере ГУП "Гормост" 16
    2.1.Анализ использования персонала и фонда заработной платы 16
    2.2. Общая организация охраны труда на предприятии 24
    2.3. Анализ производственного травматизма 29
    2.4. Анализ средств на охрану труда 32
    Заключение 34
    Список литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Затраты рабочего времени: понятие, класификация. Основное и
    вспомогательное время. Время обслуживания рабочего места.
    Время на отдых, личные надобности, перерывы. Потеря рабочего времени.
    Прямые и косвенные затраты времени.Производственная операция, трудовой
    прием, трудовые действия, трудовые достижения.
    Рабочее место: понятие,
    элементы.
    2)Производственная среда.
    Условия труда: понятие, класификация, методы
    оценки.
    Требования к организации труда: психофизиологические,
    санитарно-гигиенические, эстетическое, эргономическое.
    Качество трудовой жизни: сущность, показатели, методы оценки.
    Особенности затрат труда на предприятиях отрасли.

    Введение
    Высокое качество трудовой жизни является неотъемлемым условием на пути к эффективному экономическому развитию отечественных предприятий. Сложившиеся традиции перестали соответствовать новой ситуации. Отечественные предприятия, на протяжении длительного времени работавшие в условиях плановой экономики и управляемые из единого центра, не имеют достаточных навыков и опыта для эффективного управления, обеспечивающего их развитие и финансовое благополучие в условиях жесткой конкурентной борьбы. Переход к рыночной модели экономики сам по себе сразу не решает все проблемы и автоматически не создает благоприятные условия в деятельности предприятия. Это процесс, который, наоборот, порождает ряд проблем, в том числе и проблемы в области качества трудовой жизни.
    Создание производства мирового класса всегда связано с людьми, которые работают на предприятии. Правильные принципы организации производства, оптимальные системы и процедуры играют, конечно же, важную роль, но реализация всех возможностей с помощью качества трудовой жизни зависит уже от конкретных людей, от их знаний, компетентности, квалификации, дисциплины, мотивации, способности решать проблемы, восприимчивости к обучению.
    Современный этап развития экономики связан с новым взглядом на рабочую силу как на один из ключевых ресурсов экономики. Этот новый взгляд связан с качеством трудовой жизни, который способствует реальному росту роли человеческого фактора в условиях технологического этапа НТР, когда налицо прямая зависимость результатов производства от качества трудовой жизни.
    В эпоху высокоразвитой рыночной цивилизации роль качества трудовой жизни в эволюции экономики непрерывно возрастает. Впервые в истории производительные силы выходят на такой уровень развития, при котором их эволюция возможна лишь в условиях творческой активности работников значительной части профессий и широкого использования в сфере общественного труда новейших технических средств и сопутствующих им знаний.
    В России происходят стремительные изменения в экономике. Стандарты отечественной экономики стремятся к очертаниям, близким к международным, что свидетельствует о желании России интегрироваться в международное сообщество. Сегодня с целью повышения качества трудовой жизни необходимо учитывать ценностные параметры, социокультурные факторы управления организацией, мотивации работников.
    Таким образом, актуальность исследования определяется необходимостью фундаментального анализа проблемы повышения качества трудовой жизни и значением изучения социально-экономических процессов на предприятии, определяющих качество трудовой жизни.
    Вопрос повышения качества трудовой жизни является дискуссионным. Одни ученые считают, что повышение качества трудовой жизни возможно лишь после того, как предприятие станет устойчивым к внешним и внутренним возмущениям среды. Другие, наоборот, придерживаются теории социальной справедливости вне зависимости от экономического состояния предприятия. Эти направления не нашли научного признания и подвергались критике в силу своей несостоятельности и отсутствия четкой доказательной базы. Поэтому в настоящее время возникла потребность в создании работ, которые бы решали проблему повышения качества трудовой жизни в рыночных условиях, максимально подробно, детально исследовали весь спектр процессов, составляющих систему качества трудовой жизни.
    Исследования Дж. М. Розова, С. Арановича, Р.Х. Холла и других ученых, посвященные осознанию индивидом себя в качестве наемной рабочей силы организаций, показывают, что, уделяя меньше внимания работнику, ограничивая его в действиях, не давая ему получать большие блага, не обеспечивая ему условий труда, в итоге мы получаем безынициативного исполнителя своих обязанностей, и, наоборот, работа, которая обеспечивает решение сложной задачи, потенциал для продвижения с большими благами, которая создает возможность использования творческих способностей, позволяет самовыражение, является радостной и даже легкой. Отношение человека к своему труду, есть результат реализации собственных разумных ожиданий и характеристик трудовой организации, в которой он работает.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Затраты рабочего времени: понятие, класификация. Основное и вспомогательное время. Время обслуживания рабочего места. Время на отдых, личные надобности, перерывы. Потеря рабочего времени. Прямые и косвенные затраты времени.Производственная операция, трудовой прием, трудовые действия, трудовые достижения. Рабочее место: понятие, элементы. 2)Производственная среда. Условия труда: понятие, класификация, методы оценки. Требования к организации труда: психофизиологические, санитарно-гигиенические, эстетическое, эргономическое. Качество трудовой жизни: сущность, показатели, методы оценки. Особенности затрат труда на предприятиях отрасли. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Затраты рабочего времени: понятие, класификация. Основное и вспомогательное время. Время обслуживания рабочего места. Время на отдых, личные надобности, перерывы. Потеря рабочего времени. Прямые и косвенные затраты времени.Производственная операция, трудовой прием, трудовые действия, трудовые достижения. Рабочее место: понятие, элементы. 2)Производственная среда. Условия труда: понятие, класификация, методы оценки. Требования к организации труда: психофизиологические, санитарно-гигиенические, эстетическое, эргономическое. Качество трудовой жизни: сущность, показатели, методы оценки. Особенности затрат труда на предприятиях отрасли. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.