Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гендерные особенности воспрития внешности сверстников...."

Гендерные особенности воспрития внешности сверстников

  • Номер работы:
    106080
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    СПГИ
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Характеристика восприятия в юношеском возрасте. 5
    1.1. Природа восприятия 5
    1.2. Характеристика особенностей юношеского возраста. 10
    Глава 2. Гендерные особенности юношеского возраста. 16
    2.1. Роль межполовых отношений в этом возрасте. 16
    2.2. Восприятие зрительных образов девушек и юношей по внешности 20
    Заключение 24
    Список литературы: 26

    Список литературы:

    1. Бурн Ш. Гендерная психология , Прайм Еврознак, 2007
    2. Крайг. Психология развития. - Питер, 2000
    3. Крутетский В.А. Лукин Н.С. Психология подростка. - М., 2003 г
    4. Клецина И. С. Психология гендерных отношений: Теория и практика, Букинистическое издание 2004
    5. Мухина В.С. Возрастная психология: феноменология развития, детство, отрочество. - М., 2001
    6. Немов Р.С. Психология: Учеб. для студентов высш. пед. учеб. заведений: Кн. Общие основы психологии. – 3-е изд. - М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2000
    7. Петровский А. В., Ярошевский М.Г. Психология: Учебник для студ. высш. пед. учеб. заведений. - 2-е изд., стереотип. - М.: Издательский центр «Академия», 2000.
    8. Психология. Учебник. – М.: «ПРОСПЕКТ»,2002
    9. Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии. В 2 т. - Т.1. - М., 2004
    10. Тихомиров О.К. Психология мышления. - М., 2003 г
    11. Хрестоматия по возрастной психологии - М., 2004
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гендерные особенности воспрития внешности сверстников
    Введение

    Актуальность темы исследования. При восприятии нового для себя человека юноша или девушка выделяют в нем те особенности его внешности, которые дают им информацию о его психических и социальных качествах. Выделяют осанку, походку, жестикуляции, мимику, голос, речь, поведенческие привычки, манеры. На первом месте оказываются профессиональная характеристика человека, его социальный статус, основные нравственные и коммуникативные качества. В подростковом и юношеском возрасте существуют определённые возрастные и межполовые различия в восприятии человеческих отношений. Индивидуальные характерные особенности подростков и юношей влияют на то, как они воспринимают человеческие отношения. Характерные для подростков и юношей психологические особенности, обусловлены, в частности, межполовыми процессами и неразрывно с ними связаны. Доказано также, что область восприятия межличностных отношений не менее существенно и детально представляет внутрений мир подростков и юношей. Человек живёт и развивается среди людей, вступая с ними в различные виды общения, поэтому проблема складывающихся в общении человеческих отношений не перестаёт быть актуальной. Успешность общения в свою очередь зависит от того, как люди воспринимают и понимают друг друга, как отдельные личности воспринимают человеческие отношения. Учитывая эти факты можно скорректировать воспитательный процесс с учётом установленных возрастных и половых особенностей восприятия человеческих отношений.
    Цель и задачи исследования. Основная цель работы сводится к тому , чтобы изучить особенности восприятия внешности сверстников, влияния возрастных, половых особенностей подростков и юношей на восприятие ими человеческих отношений.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гендерные особенности воспрития внешности сверстников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гендерные особенности воспрития внешности сверстников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.